Nationale 2 – Ronde 5 – Résultats en direct – Samedi 15 Décembre 2018
Sous réserve de validation des résultats par le Directeur de Groupe.
Nationale 2 – Rennes Paul Bert vs Le Mans 3 – 1
Prénom Nom | Elo | Résultat | Prénom Nom | Elo | |
---|---|---|---|---|---|
1 | Charles Monroy | 2435 | X – X | Pierre Brunelière | 2326 |
2 | Ludovic Lejarre | 2339 | X – X | Etienne Gao | 2314 |
3 | Jonathan Demanghon | 2218 | X – X | Florian Bouvet | 2199 |
4 | David Silva | 2245 | 1 – 0 | Safar Harutyunyan | 2128 |
5 | Kamel Otmani | 2110 | 1 – 0 | Simon Lamazé | 2031 |
6 | Pierre Théon | 2063 | 1 – 0 | Théo Weibel | 1984 |
7 | Kévin Jourdren | 2069 | X – X | Victor Mas | 2065 |
8 | Cécile Dol | 1766 | 0 – 1 | Elisa Hamon | 1528 |
Nationale 2 – Yffiniac vs Avoine 4 – 4
Prénom Nom | Elo | Résultat | Prénom Nom | Elo | |
---|---|---|---|---|---|
1 | Alan Entem | 2143 | 0 – 1 | Damir Levacic | 2197 |
2 | Nicolas Favrel | 1967 | 0 – 1 | Matthieu Burille | 2126 |
3 | Florent Chapelain | 1844 | 1 – 0 | Julien Nortier | 2038 |
4 | Mathieu Capitaine | 1928 | 0 – 1 | Christian Valette | 2035 |
5 | Anthony Cléran | 1907 | 1 – 0 | Jean-Louis Salvaing | 1908 |
6 | Vianney Binard | 1802 | 0 – 1 | Manuel Cattoni | 1872 |
7 | Gervais Foussard | 1837 | 1 – 0 | Michel Krauss | 1910 |
8 | Maëlig Gicquel | 1636 | 1 – 0 | Anaëlle Tabary | 1477 |
Nationale 2 – Quimper vs Le Vésinet 2 – 4
Prénom Nom | Elo | Résultat | Prénom Nom | Elo | |
---|---|---|---|---|---|
1 | André Bleunven | 2201 | 0 – 1 | Pascal Deslandes | 2333 |
2 | Paul Delalée | 2062 | X – X | Jean-Jacques Rabeyrin | 2226 |
3 | Laurent Picart | 2073 | 0 – 1 | Arnaud Gosset | 2220 |
4 | Jacques Bolloré | 2081 | X – X | Etienne Adam | 2197 |
5 | Jacques Cadiou | 1982 | 0 – 1 | Renaud Divies | 2021 |
6 | Thierry Guyader | 1978 | 0 – 1 | Christophe Lourmande | 2077 |
7 | Claire Pronost | 1951 | 1 – 0 | Christophe Imbert | 1978 |
8 | Andrew Baudon | 1866 | 1 – 0 | Shanti Croisille | 1582 |
Nationale 2 – Brest Usam vs Créteil 2 – 5
Prénom Nom | Elo | Résultat | Prénom Nom | Elo | |
---|---|---|---|---|---|
1 | Michel Serralta | 2127 | 0 – 1 | Tanguy Rouffignac | 2182 |
2 | Frédéric Baudin | 2012 | X – X | Roudolph Grigorian | 2141 |
3 | Maël Padelli | 2094 | 0 – 1 | Fahim Mohammad | 2152 |
4 | Réza Salami | 1970 | 0 – 1 | Thomas Jackson | 2121 |
5 | Cédric Le Gros | 2030 | 1 – 0 | Baptiste Gelin | 2035 |
6 | Romain Tafforeau | 1959 | 0 – 1 | Julien Chosson | 1894 |
7 | Marine André | 1767 | 1 – 0 | Alba Grall | 1879 |
8 | Fabrice Derrien | 1523 | 0 – 1 | Cécile Pouillart | 1775 |
Nationale 2 – Agneaux Saint-Lô vs La Bruffière 3 – 2
Prénom Nom | Elo | Résultat | Prénom Nom | Elo | |
---|---|---|---|---|---|
1 | Jean-François Jolly | 2355 | 1 – 0 | Sébastien Delaunay | 2357 |
2 | Hubert Beneteau | 2030 | X – X | Steven Le Pen | 2170 |
3 | Nizar Aghamir Alrobiai | 2121 | X – X | Yannick Berthelot | 2237 |
4 | Honorine Auvray | 2091 | X – X | Romain Kollar | 2180 |
5 | Pierre Amoyal | 2114 | 1 – 0 | Sylvain Sim | 2226 |
6 | Grégoire Guerineau | 1905 | 0 – 1 | Jules-Alois Julien | 2086 |
7 | Maxime Maugendre | 1851 | 0 – 1 | David Poplin | 1660 |
8 | Maël Beneteaudesmoulières | 1713 | 1 – 0 | Aurore Nicolas | 1414 |