Nationale 2 – Ronde 6 – Résultats en direct – Dimanche 16 Décembre 2018

01/11
Publié le 1 novembre 2018

Sous réserve de validation des résultats par le Directeur de Groupe. 

Nationale 2 – Avoine vs Rennes Paul Bert  2 – 4

Prénom Nom Elo Résultat Prénom Nom Elo
1 Damir Levacic  2197 0 – 1 Charles Monroy 2435
2 Matthieu Burille 2126 0 – 1 Ludovic Lejarre 2339
3 Julien Nortier 2038 X – X Jonathan Demanghon 2218
4 Christian Valette 2035 0 – 1 David Silva 2245
5 Manuel Cattoni 1872 1 – 0 Kamel Otmani 2110
6 Jean-Louis Salvaing 1908 0 – 1 Thomas Lambert 1986
7 Michel Krauss 1910 X – X Kévin Jourdren 2069
8 Anaëlle Tabary 1477 1 – 0 Cécile Dol 1766

Nationale 2 – Le Mans vs Yffiniac  3 – 2

Prénom Nom Elo Résultat Prénom Nom Elo
1 Etienne Gao 2314 0 – 1 Alan Entem 2143
2 Pierre Brunelliere 2326 X – X Anthony Cléran 1907
3 Florian Bouvet 2199 1 – 0 Nicolas Favrel 1967
4 Safar Harutyunyan 2128 X – X Mathieu Capitaine 1928
5 Victor Mas 2065 1 – 0 Florent Chapelain 1844
6 Théo Weibel 1984 0 – 1 Gervais Foussard 1837
7 Simon Lamazé 2031 1 – 0 Guillaume Cahn 1814
8 Elisa Hamon 1528 X – X Maëlig Gicquel 1636

Nationale 2 – Créteil vs Quimper  5 – 1

Prénom Nom Elo Résultat Prénom Nom Elo
1 Fahim Mohammad 2152 1 – 0 André Bleunven 2201
2 Thomas Jackson 2121 X – X Paul Delalée 2062
3 Tanguy Rouffignac 2182 1 – 0 Jacques Bolloré 2081
4 Roudolph Grigorian 2141 0 – 1 Laurent Picart 2073
5 Baptiste Gelin 2035 1 – 0 Thierry Guyader 1978
6 Julien Chosson 1894 1 – 0 Jacques Cadiou 1982
7 Alba Grall 1879 1 – 0 Andrew Baudon 1866
8 Cécile Pouillart 1775 X – X Claire Pronost 1951

Nationale 2 – Le Vésinet vs Brest Usam  6 – 1

Prénom Nom Elo Résultat Prénom Nom Elo
1 Pascal Deslandes 2333 1 – 0 Michel Serralta 2128
2 Etienne Adam 2197 1 – 0 Frédéric Baudin 2012
3 Arnaud Gosset 2220 X – X Maël Padelli 2094
4 Jean-Jacques Rabeyrin 2226 1 – 0 Réza Salami 1970
5 Renaud Divies 2021 0 – 1 Cédric Le Gros 2030
6 Christophe Lourmande 2077 1 – 0 Romain Tafforeau 1959
7 Christophe Imbert 1978 1 – 0 Marine André 1767
8 Shanti Croisille 1582 1 – 0 Fabrice Derrien 1523

Nationale 2 – Nantes vs Agneaux Saint-Lô  2 – 4

Prénom Nom Elo Résultat Prénom Nom Elo
1 Bastien Besson 2213 X – X Jean-François Jolly 2355
2 Dorian Dalaud 2170 0 – 1 Nizar Aghamir Alrobiai 2121
3 Nicolas Rousset 2089 1 – 0 Pierre Amoyal 2114
4 François Henno 2064 X – X Honorine Auvray 2091
5 Jean-Philippe Martinez 1977 0 – 1 Hubert Beneteau 2030
6 Cyrille Gauthier 2024 1 – 0 Grégoire Guerineau 1905
7 Ariane Toussaint 1220 0 – 1 Maxime Maugendre 1851
8 F – 1 Lorine Beneteaudesmoulieres 1217
Pas de commentaire - Laisser un commentaire

Laisser un commentaire

Événements du jour
Championnat de France – Chartres 2019
Événements à venir

Du 17 au 25 août 2019

Championnat de France – Chartres 2019

Bienvenue , aujourd'hui nous sommes le dimanche 25 août 2019