Nationale 2 – Ronde 6 – Résultats en direct – Dimanche 16 Décembre 2018
Sous réserve de validation des résultats par le Directeur de Groupe.
Nationale 2 – Avoine vs Rennes Paul Bert 2 – 4
Prénom Nom | Elo | Résultat | Prénom Nom | Elo | |
---|---|---|---|---|---|
1 | Damir Levacic | 2197 | 0 – 1 | Charles Monroy | 2435 |
2 | Matthieu Burille | 2126 | 0 – 1 | Ludovic Lejarre | 2339 |
3 | Julien Nortier | 2038 | X – X | Jonathan Demanghon | 2218 |
4 | Christian Valette | 2035 | 0 – 1 | David Silva | 2245 |
5 | Manuel Cattoni | 1872 | 1 – 0 | Kamel Otmani | 2110 |
6 | Jean-Louis Salvaing | 1908 | 0 – 1 | Thomas Lambert | 1986 |
7 | Michel Krauss | 1910 | X – X | Kévin Jourdren | 2069 |
8 | Anaëlle Tabary | 1477 | 1 – 0 | Cécile Dol | 1766 |
Nationale 2 – Le Mans vs Yffiniac 3 – 2
Prénom Nom | Elo | Résultat | Prénom Nom | Elo | |
---|---|---|---|---|---|
1 | Etienne Gao | 2314 | 0 – 1 | Alan Entem | 2143 |
2 | Pierre Brunelliere | 2326 | X – X | Anthony Cléran | 1907 |
3 | Florian Bouvet | 2199 | 1 – 0 | Nicolas Favrel | 1967 |
4 | Safar Harutyunyan | 2128 | X – X | Mathieu Capitaine | 1928 |
5 | Victor Mas | 2065 | 1 – 0 | Florent Chapelain | 1844 |
6 | Théo Weibel | 1984 | 0 – 1 | Gervais Foussard | 1837 |
7 | Simon Lamazé | 2031 | 1 – 0 | Guillaume Cahn | 1814 |
8 | Elisa Hamon | 1528 | X – X | Maëlig Gicquel | 1636 |
Nationale 2 – Créteil vs Quimper 5 – 1
Prénom Nom | Elo | Résultat | Prénom Nom | Elo | |
---|---|---|---|---|---|
1 | Fahim Mohammad | 2152 | 1 – 0 | André Bleunven | 2201 |
2 | Thomas Jackson | 2121 | X – X | Paul Delalée | 2062 |
3 | Tanguy Rouffignac | 2182 | 1 – 0 | Jacques Bolloré | 2081 |
4 | Roudolph Grigorian | 2141 | 0 – 1 | Laurent Picart | 2073 |
5 | Baptiste Gelin | 2035 | 1 – 0 | Thierry Guyader | 1978 |
6 | Julien Chosson | 1894 | 1 – 0 | Jacques Cadiou | 1982 |
7 | Alba Grall | 1879 | 1 – 0 | Andrew Baudon | 1866 |
8 | Cécile Pouillart | 1775 | X – X | Claire Pronost | 1951 |
Nationale 2 – Le Vésinet vs Brest Usam 6 – 1
Prénom Nom | Elo | Résultat | Prénom Nom | Elo | |
---|---|---|---|---|---|
1 | Pascal Deslandes | 2333 | 1 – 0 | Michel Serralta | 2128 |
2 | Etienne Adam | 2197 | 1 – 0 | Frédéric Baudin | 2012 |
3 | Arnaud Gosset | 2220 | X – X | Maël Padelli | 2094 |
4 | Jean-Jacques Rabeyrin | 2226 | 1 – 0 | Réza Salami | 1970 |
5 | Renaud Divies | 2021 | 0 – 1 | Cédric Le Gros | 2030 |
6 | Christophe Lourmande | 2077 | 1 – 0 | Romain Tafforeau | 1959 |
7 | Christophe Imbert | 1978 | 1 – 0 | Marine André | 1767 |
8 | Shanti Croisille | 1582 | 1 – 0 | Fabrice Derrien | 1523 |
Nationale 2 – Nantes vs Agneaux Saint-Lô 2 – 4
Prénom Nom | Elo | Résultat | Prénom Nom | Elo | |
---|---|---|---|---|---|
1 | Bastien Besson | 2213 | X – X | Jean-François Jolly | 2355 |
2 | Dorian Dalaud | 2170 | 0 – 1 | Nizar Aghamir Alrobiai | 2121 |
3 | Nicolas Rousset | 2089 | 1 – 0 | Pierre Amoyal | 2114 |
4 | François Henno | 2064 | X – X | Honorine Auvray | 2091 |
5 | Jean-Philippe Martinez | 1977 | 0 – 1 | Hubert Beneteau | 2030 |
6 | Cyrille Gauthier | 2024 | 1 – 0 | Grégoire Guerineau | 1905 |
7 | Ariane Toussaint | 1220 | 0 – 1 | Maxime Maugendre | 1851 |
8 | F – 1 | Lorine Beneteaudesmoulieres | 1217 |