Interclubs – Résultats en direct – Dimanche 29 Janvier 2017

29/01
Publié le 29 janvier 2017

Nationale 2 – Agneaux Saint-Lô vs Rennes Paul Bert  1 – 5

Prénom Nom Elo Résultat Prénom Nom Elo
1 Jean-François Jolly 2397F X – X Charles Monroy 2422F
2 Ievgenii Fedoryshyn 2218F 0 – 1 Ludovic Lejarre 2330F
3 Simon Auvray 2073F 0 – 1 Pierre Théon 2107F
4 Pierre Amoyal 2095F 0 – 1 Jonathan Demanghon 2205F
5 Hubert Béneteau 2015F X – X Franck Sauvaget 2069F
6 Honorine Auvray 1906F 1 – 0 Cédric Bleuzen 1936F
7 Grégoire Guérineau 1921F 0 – 1 Yvan Ziegler 1980F
8 Aurélien Niepceron 1837F 0 – 1 Cécile Dol 1707F

Nationale 3 – Rennes Paul Bert 2 vs Guingamp 2  5 – 1

Prénom Nom Elo Résultat Prénom Nom Elo
1 Kévin Jourdren 1978F 1 – 0 Alain Luco 1989F
2 Quentin Didier 2045F X – X Oliver-James Crook 1898F
3 Mariano Aliaga Perez 1980N X – X Paul Kohler 1823F
4 Arnaud Rodier 2010F 1 – 0 Jean-Marc Illien 1887F
5 Pascal Pichelin 1939F 1 – 0 Yann Coent 1796F
6 Davy Collet 1817F 1 – 0 Daniel Cozic 1740F
7 Gaspard Ferret-Leger 1885F 1 – 0 Baptiste Le Neutre 1577F
8 Yvon Martin 1738F 0 – 1 Mathis Cougard 1361F

Nationale 4 – Rennes Paul Bert C vs Saint-Brieuc  2 – 5

Prénom Nom Elo Résultat Prénom Nom Elo
1 Antoine Marchais 1789F 0 – 1 Michel Rouille 1851F
2 Jérôme Caray 1810F 0 – 1 Alain Bihel 1769F
3 Kévin Aloe 1750F 1 – 0 Frédérique Weall 1780F
4 Suliac Simon 1647F 0 – 1 Alexander Lotsova 1642F
5 Pierre Amoros 1609F X – X Isabelle Hamelin 1613F
6 Thomas Faget 1471F 0 – 1 David Lamaze 1537F
7 Bruno Charpentier 1360F 0 – 1 Pierre Laouenan 1399E
8 Martin Fahrenberg 1328F 1 – 0 Frédéric Foucault 1362F

Nationale 4 – Rennes Paul Bert D vs Haute Bretagne Echecs  3 – 4

Prénom Nom Elo Résultat Prénom Nom Elo
1 Arthur Stéphan 1760F 0 – 1 Manuel Aurin 2046F
2 Thierry Wirth 1735F 0 – 1 Michel Walkowiak 1936F
3 Stéphane Derouin 1645F 0 – 1 Palmer Rider 1796F
4 Natello Descormier 1634F 1 – 0 Michel Legault 1636F
5 Pierre-Yves Libouban 1399E 0 – 1 Dyarr Yacub Haroun 1513F
6 Adrian Zamarro 1399E 1 – 0 Raymond Chevrel 1535F
7 Louise Herreman-Boutot 1448F X – X Alexandre Doré 1168F
8 Samuel Herreman-Boutot 1470F 1 – F Forfait

Départementale 1 – Rennes Paul Bert E vs Domloup C  1 – 3

Prénom Nom Elo Résultat Prénom Nom Elo
1 Pierre Lézot 1442F X – X Stéphane Séïté 1308F
2 François Lurton 1356F 0 – 1 Jérémy Forget 1399E
3 Ionas Fahrenberg 1225F 1 – 0 Maxent Brunel 1302F
4 Claude Detournay 1127F 0 – 1 Ewan Perard-Jouault 1237F
5 Christian Differt 1070N 0 – 1 Christophe Gandemer 1145F

Pas de commentaire - Laisser un commentaire

Laisser un commentaire

Événements du jour
3ème Open International d’Espalion (12)
5ème Open International des Sables d’Ollone (85)
Événements à venir

Du 14 au 21 juillet 2018

3ème Open International d’Espalion (12)

Du 14 au 20 juillet 2018

Du 21 au 29 juillet 2018

33ème Open International d’Avoine (37)

Du 21 au 28 juillet 2018

26ème Open International de Saint-Affrique (12)

Du 29 juillet au 4 août 2018

15ème Open international de Plancoët

Du 6 au 11 août 2018

Circuit d’Echecs Gascon

Bienvenue , aujourd'hui nous sommes le lundi 16 juillet 2018