Bretagne Jeunes – Suivi des joueurs (grandes & petites catégories)

12/02
Publié le 12 février 2017

Les Championnats de Bretagne Jeunes ont commencé à Ploemeur (56).

Tous les résultats sur le site de la Ligue de Bretagne.

14 jeunes du club sont présents dans les grandes catégories et 8 dans les petites catégories.

Ronde 6 (petits):

Poussin (2/18)

Samuel Herreman-Boutot  (5,0) vs Cyprien Combaudon  1 – 0

Ianis Dugay-Langouet (2,5) vs Yaël Robic  0 – 1

Poussine (1/17)

Marine Le Roux vs Jade Lorho (5,0)  0 – 1

Petit-Poussin (2/16)

Kewan Grall vs Camille Tomasi (3,0)  1 – 0

Mathias Pucher (1,5) vs Viggo Nobé-Richard  1 – 0

Petite-Poussine (1/11)

Liwen Ruelloux vs Bélise Briand (5,0)  0 – 1

Open B (2/9)

Maël Pernot vs Gaspard Briand (3,0)  1 – 0

Arthur Blondeau-Lagrange (2,0) est exempt

Ronde 6 (grands):

Minime (4/19)

Maxime Brault (4,5) vs Gabriel Brault (4,0)  X – X

Solal Lorcy (2,0) vs Matthieu Lefebvre  1 – 0

Martin Fahrenberg (1,0) vs Téo Guermeur  1 – 0

Benjamin (3/21)

Antoine Marchais (4,0) vs Ziyad Cheik-Boukal  X – X

Mathis Cougard vs Natello Descormier (2,5)  1 – 0

Marvin Lablanche vs Benjamin Lorho (2,0)  1 – 0

Benjamine (2/15)

Elena Couturas vs Louise Herreman-Boutot (3,0)  0 – 1

Noémie Catherinot vs Lucie Duval (2,5)  1 – 0

Pupille  (3/18)

Ewen Perard Jouault vs Simon Lorho (3,0)  1 – 0

Louis Vasselin vs Ionas Fahrenberg (2,0)  X – X

Alexandre Kozhanov vs Germain Songis (1,0)  0 – 1

Pupille Fille (1/13)

Louise Bianeis vs Alizée Cayeul-Newby  (2,0)  1 – 0

Open A (1/13)

Gabriel Daunay (1,0) vs Leopold Tanguy  0 – 1

Ronde 5 (petits):

Poussin (2/18)

Samuel Herreman-Boutot  (4,0) vs Timothé Mareau  1 – 0

Ianis Dugay-Langouet (2,0) vs Corentin Landais  X – X

Poussine (1/17)

Jade Lorho (4,0) vs Erinn Bigot  1 – 0

Petit-Poussin (2/16)

Camille Tomasi (2,0) vs Mathias Pucher (1,5)  1 – 0

Petite-Poussine (1/11)

Alina Boulay vs Bélise Briand (4,0)  0 – 1

Open B (2/9)

Arthur Blondeau-Lagrange (2,0) vs Maël Pernot  0 – 1

Stéphane Le Jalle vs Gaspard Briand (2,0)  0 – 1

Ronde 4 (petits):

Poussin (2/18)

Sylvain Joffre vs Samuel Herreman-Boutot  (3,0)  0 – 1

Amaury Tanguy vs Ianis Dugay-Langouet (1,0)  0 – 1

Poussine (1/17)

Océane Verger vs Jade Lorho (3,0)  0 – 1

Petit-Poussin (2/16)

Lucas Thubert vs Mathias Pucher (1,5)  1 – 0

Paul Velly vs Camille Tomasi (1,0) 0 – 1

Petite-Poussine (1/11)

Bélise Briand (3,0) vs Anaé Fiaux  1 – 0

Open B (2/9)

Youenn Cornic vs Arthur Blondeau-Lagrange (2,0) 1 – 0

Gaspard Briand (2,0) vs Loïc Catherinot 0 – 1

Ronde 5 (grands):

Minime (4/19)

Maxime Brault (4,0) vs Youri Aubry  X – X

Gabriel Brault (3,0) vs Maël Guegueniat  1 – 0

Yann Février vs Solal Lorcy (2,0)  1 – 0

Martin Fahrenberg (1,0) vs Sulian Séïté  0 – 1

Benjamin (3/21)

Alexandre Troubat vs Antoine Marchais (4,0)  1 – 0

Natello Descormier (2,5) vs Mathieu Pastre  0 – 1

Damien Le Jalle vs Benjamin Lorho (1,5)  X – X

Benjamine (2/15)

Louise Herreman-Boutot (3,0) vs Pauline Courjal  0 – 1

Lucie Duval (1,5) vs Erin Milhorat  1 – 0

Pupille  (3/18)

Simon Lorho (2,0) vs Logan Letellier  1 – 0

Malo Glémée vs Ionas Fahrenberg (1,5)  X – X

Germain Songis (1,0) vs Quentin Thubert  0 – 1

Pupille Fille (1/13)

Alizée Cayeul-Newby  (2,0) vs Lucie L’Hostis  0 – 1

Open A (1/13)

Gabriel Daunay (1,0) est exempt

Ronde 3 (petits):

Poussin (2/18)

Josse Fauvel vs Samuel Herreman-Boutot  (2,0)  0 – 1

Valentin Lamazé vs Ianis Dugay-Langouet (0,0)  0 – 1

Poussine (1/17)

Jade Lorho (2,0) vs Gaëlig Robin-Racine  1 – 0

Petit-Poussin (2/16)

Mathias Pucher (1,0) vs Yannis Tanguy  1 – 0

Camille Tomasi (1,0) vs Timon Bargain  0 – 1

Petite-Poussine (1/11)

Bélise Briand (2,0) vs Pauline Le Bechennec  1- 0

Open B (2/9)

Arthur Blondeau-Lagrange (1,0) vs Alexandre Valentin Boucke  0 – 1

Charlie Bernard vs Gaspard Briand (1,0)  0 – 1

Ronde 4 (grands):

Minime (4/19)

Victor Normand vs Maxime Brault (3,0)  0 – 1

Solal Lorcy (2,0) vs Gabriel Brault (2,0)  0 – 1

Martin Fahrenberg (0,0) est exempt

Benjamin (3/21)

Antoine Marchais (3,0) vs Edouard Famel  1 – 0

Natello Descormier (2,0) vs Paulin Schwob  X – X

Benjamin Lorho (1,0)  vs Andrea Maréchal  X – X

Benjamine (2/15)

Camille Ginovart vs Louise Herreman-Boutot (2,5)  X – X

Zoé Maujarret vs Lucie Duval (0,5)  0 – 1

Pupille  (3/18)

Ionas Fahrenberg (1,5) vs Ewen Perard Jouault  0 – 1

Quentin Thubert vs Simon Lorho (1,0)  0 – 1

Germain Songis (0,0) vs Killian Le Mellot  1 – 0

Pupille Fille (1/13)

Alizée Jorigny vs Alizée Cayeul-Newby  (1,0)   0 – 1

Open A (1/13)

Gabriel Daunay (1,0) vs Gaspar Tanguy  0 – 1

Ronde 1 (petits):

Poussin (2/18)

Corentin Landais vs Samuel Herreman-Boutot  0 – 1

Ianis Dugay-Langouet vs Sylvain Joffre  0 – 1

Poussine (1/17)

Jade Lorho vs Eloïse Batard  1 – 0

Petit-Poussin (2/16)

Mathias Pucher vs Yann Le Guelvouit  0 – 1

Camille Tomasi vs Noah Fadil  1 – 0

Petite-Poussine (1/11)

Bélise Briand vs Diane Famel  1 – 0

Open B (2/9)

Timothée Pernot vs Arthur Blondeau-Lagrange  0 – 1

Gaspard Briand vs Alexandre Valentin Boucke  0 – 1

Ronde 3:

Minime (4/19)

Nicolas Houzé vs Maxime Brault (2,0)  0 – 1

Gabriel Brault (2,0) vs Victor Normand  0 – 1

Julien Couturas vs Solal Lorcy (1,0)  0 – 1

Matthieu Lefebvre vs Martin Fahrenberg (0,0)  1 – 0

Benjamin (3/21)

Mathieu Pastre vs Antoine Marchais (2,0)  0 – 1

Ziyad Cheik-Boukal vs Natello Descormier  (2,0)  1 – 0

Patrick Creswell vs Benjamin Lorho(1,0)  1 – 0

Benjamine (2/15)

Louise Herreman-Boutot (2,0) vs Alice Phung  X – X

Lucie Duval (0,5) vs Elena Couturas  0 – 1

Pupille  (3/18)

Maël André vs Ionas Fahrenberg (1,0)  X – X

Simon Lorho (1,0) vs Malo Glémée  0 – 1

Timothée Combaudon vs Germain Songis (0,0)  1 – 0

Pupille Fille (1/13)

Alizée Cayeul-Newby (1,0) vs Angele Boero  0 – 1

Open A (1/13)

Kaelan Grall vs Gabriel Daunay (1,0)  1 – 0

Ronde 2:

Minime (4/19)

Sullian Seïté vs Gabriel Brault (1,0)

Maxime Brault (1,0) vs Julien Couturas  1 – 0

Solal Lorcy (0,0) vs Titouan Lepetz  1 – 0

Martin Fahrenberg (0,0) vs Maël Guegueniat  0 – 1

Benjamin (3/21)

Antoine Marchais (1,0) vs Paulin Schwob  1 – 0

Natello Descormier (1,0) vs Damien Le Jalle  1 – 0

Emile Philip vs Benjamin Lorho (0,0)  0 – 1

Benjamine (2/15)

Agathe Lemarchand vs Louise Herreman-Boutot (1,0)  0 – 1

Marianne Bebin vs Lucie Duval (0,0)  X – X

Pupille  (3/18)

Simon Lorho (1,0) vs Cyril Caro  0 – 1

Ionas Fahrenberg (0,0) vs Germain Songis (0,0)  1 – 0

Pupille Fille (1/13)

Alizée Cayeul-Newby  (0,0) est exempte 

Open A (1/13)

Gabriel Daunay (0,0) vs Alexis Balcon  1 – 0

Ronde 1:

Minime (4/19)

Titouan Lepetz vs Maxime Brault  0 – 1 

Gabriel Brault vs Hugo Jouan  1 – 0

Youri Aubry vs Solal Lorcy  1 – 0

Yann Février vs Martin Fahrenberg  1 – 0

Benjamin (3/21)

Mathis Cougard vs Antoine Marchais  0 – 1

Benjamin Lorho vs Natello Descormier  0 – 1

Benjamine (2/15)

Louise Herreman-Boutot vs Zoé Maujarret  1 – 0

Lucie Duval vs Camille Ginovart  0 – 1

Pupille  (3/18)

Cyril Caro vs Ionas Fahrenberg  1 – 0

Killian Le Mellot vs Simon Lorho  0 – 1

Germain Songis vs Léandre Bouy-Guest  0 – 1

Pupille Fille (1/13)

Jeanne Dodart vs Alizée Cayeul-Newby  1 – 0

Open A (1/13)

Lucas Mouveaux vs Gabriel Daunay  1 – 0

 

Pas de commentaire - Laisser un commentaire

Laisser un commentaire

Événements à venir

20 janvier 2018

21 janvier 2018

27 janvier 2018

28 janvier 2018

3 février 2018

35 Toutes Catégories – Ronde 4

4 février 2018


Bienvenue , aujourd'hui nous sommes le samedi 20 janvier 2018