Bretagne Jeunes – Suivi des joueurs (grandes & petites catégories)
Les Championnats de Bretagne Jeunes ont commencé à Ploemeur (56).
Tous les résultats sur le site de la Ligue de Bretagne.
14 jeunes du club sont présents dans les grandes catégories et 8 dans les petites catégories.
Ronde 6 (petits):
Poussin (2/18)
Samuel Herreman-Boutot (5,0) vs Cyprien Combaudon 1 – 0
Ianis Dugay-Langouet (2,5) vs Yaël Robic 0 – 1
Poussine (1/17)
Marine Le Roux vs Jade Lorho (5,0) 0 – 1
Petit-Poussin (2/16)
Kewan Grall vs Camille Tomasi (3,0) 1 – 0
Mathias Pucher (1,5) vs Viggo Nobé-Richard 1 – 0
Petite-Poussine (1/11)
Liwen Ruelloux vs Bélise Briand (5,0) 0 – 1
Open B (2/9)
Maël Pernot vs Gaspard Briand (3,0) 1 – 0
Arthur Blondeau-Lagrange (2,0) est exempt
Ronde 6 (grands):
Minime (4/19)
Maxime Brault (4,5) vs Gabriel Brault (4,0) X – X
Solal Lorcy (2,0) vs Matthieu Lefebvre 1 – 0
Martin Fahrenberg (1,0) vs Téo Guermeur 1 – 0
Benjamin (3/21)
Antoine Marchais (4,0) vs Ziyad Cheik-Boukal X – X
Mathis Cougard vs Natello Descormier (2,5) 1 – 0
Marvin Lablanche vs Benjamin Lorho (2,0) 1 – 0
Benjamine (2/15)
Elena Couturas vs Louise Herreman-Boutot (3,0) 0 – 1
Noémie Catherinot vs Lucie Duval (2,5) 1 – 0
Pupille (3/18)
Ewen Perard Jouault vs Simon Lorho (3,0) 1 – 0
Louis Vasselin vs Ionas Fahrenberg (2,0) X – X
Alexandre Kozhanov vs Germain Songis (1,0) 0 – 1
Pupille Fille (1/13)
Louise Bianeis vs Alizée Cayeul-Newby (2,0) 1 – 0
Open A (1/13)
Gabriel Daunay (1,0) vs Leopold Tanguy 0 – 1
Ronde 5 (petits):
Poussin (2/18)
Samuel Herreman-Boutot (4,0) vs Timothé Mareau 1 – 0
Ianis Dugay-Langouet (2,0) vs Corentin Landais X – X
Poussine (1/17)
Jade Lorho (4,0) vs Erinn Bigot 1 – 0
Petit-Poussin (2/16)
Camille Tomasi (2,0) vs Mathias Pucher (1,5) 1 – 0
Petite-Poussine (1/11)
Alina Boulay vs Bélise Briand (4,0) 0 – 1
Open B (2/9)
Arthur Blondeau-Lagrange (2,0) vs Maël Pernot 0 – 1
Stéphane Le Jalle vs Gaspard Briand (2,0) 0 – 1
Ronde 4 (petits):
Poussin (2/18)
Sylvain Joffre vs Samuel Herreman-Boutot (3,0) 0 – 1
Amaury Tanguy vs Ianis Dugay-Langouet (1,0) 0 – 1
Poussine (1/17)
Océane Verger vs Jade Lorho (3,0) 0 – 1
Petit-Poussin (2/16)
Lucas Thubert vs Mathias Pucher (1,5) 1 – 0
Paul Velly vs Camille Tomasi (1,0) 0 – 1
Petite-Poussine (1/11)
Bélise Briand (3,0) vs Anaé Fiaux 1 – 0
Open B (2/9)
Youenn Cornic vs Arthur Blondeau-Lagrange (2,0) 1 – 0
Gaspard Briand (2,0) vs Loïc Catherinot 0 – 1
Ronde 5 (grands):
Minime (4/19)
Maxime Brault (4,0) vs Youri Aubry X – X
Gabriel Brault (3,0) vs Maël Guegueniat 1 – 0
Yann Février vs Solal Lorcy (2,0) 1 – 0
Martin Fahrenberg (1,0) vs Sulian Séïté 0 – 1
Benjamin (3/21)
Alexandre Troubat vs Antoine Marchais (4,0) 1 – 0
Natello Descormier (2,5) vs Mathieu Pastre 0 – 1
Damien Le Jalle vs Benjamin Lorho (1,5) X – X
Benjamine (2/15)
Louise Herreman-Boutot (3,0) vs Pauline Courjal 0 – 1
Lucie Duval (1,5) vs Erin Milhorat 1 – 0
Pupille (3/18)
Simon Lorho (2,0) vs Logan Letellier 1 – 0
Malo Glémée vs Ionas Fahrenberg (1,5) X – X
Germain Songis (1,0) vs Quentin Thubert 0 – 1
Pupille Fille (1/13)
Alizée Cayeul-Newby (2,0) vs Lucie L’Hostis 0 – 1
Open A (1/13)
Gabriel Daunay (1,0) est exempt
Ronde 3 (petits):
Poussin (2/18)
Josse Fauvel vs Samuel Herreman-Boutot (2,0) 0 – 1
Valentin Lamazé vs Ianis Dugay-Langouet (0,0) 0 – 1
Poussine (1/17)
Jade Lorho (2,0) vs Gaëlig Robin-Racine 1 – 0
Petit-Poussin (2/16)
Mathias Pucher (1,0) vs Yannis Tanguy 1 – 0
Camille Tomasi (1,0) vs Timon Bargain 0 – 1
Petite-Poussine (1/11)
Bélise Briand (2,0) vs Pauline Le Bechennec 1- 0
Open B (2/9)
Arthur Blondeau-Lagrange (1,0) vs Alexandre Valentin Boucke 0 – 1
Charlie Bernard vs Gaspard Briand (1,0) 0 – 1
Ronde 4 (grands):
Minime (4/19)
Victor Normand vs Maxime Brault (3,0) 0 – 1
Solal Lorcy (2,0) vs Gabriel Brault (2,0) 0 – 1
Martin Fahrenberg (0,0) est exempt
Benjamin (3/21)
Antoine Marchais (3,0) vs Edouard Famel 1 – 0
Natello Descormier (2,0) vs Paulin Schwob X – X
Benjamin Lorho (1,0) vs Andrea Maréchal X – X
Benjamine (2/15)
Camille Ginovart vs Louise Herreman-Boutot (2,5) X – X
Zoé Maujarret vs Lucie Duval (0,5) 0 – 1
Pupille (3/18)
Ionas Fahrenberg (1,5) vs Ewen Perard Jouault 0 – 1
Quentin Thubert vs Simon Lorho (1,0) 0 – 1
Germain Songis (0,0) vs Killian Le Mellot 1 – 0
Pupille Fille (1/13)
Alizée Jorigny vs Alizée Cayeul-Newby (1,0) 0 – 1
Open A (1/13)
Gabriel Daunay (1,0) vs Gaspar Tanguy 0 – 1
Ronde 1 (petits):
Poussin (2/18)
Corentin Landais vs Samuel Herreman-Boutot 0 – 1
Ianis Dugay-Langouet vs Sylvain Joffre 0 – 1
Poussine (1/17)
Jade Lorho vs Eloïse Batard 1 – 0
Petit-Poussin (2/16)
Mathias Pucher vs Yann Le Guelvouit 0 – 1
Camille Tomasi vs Noah Fadil 1 – 0
Petite-Poussine (1/11)
Bélise Briand vs Diane Famel 1 – 0
Open B (2/9)
Timothée Pernot vs Arthur Blondeau-Lagrange 0 – 1
Gaspard Briand vs Alexandre Valentin Boucke 0 – 1
Ronde 3:
Minime (4/19)
Nicolas Houzé vs Maxime Brault (2,0) 0 – 1
Gabriel Brault (2,0) vs Victor Normand 0 – 1
Julien Couturas vs Solal Lorcy (1,0) 0 – 1
Matthieu Lefebvre vs Martin Fahrenberg (0,0) 1 – 0
Benjamin (3/21)
Mathieu Pastre vs Antoine Marchais (2,0) 0 – 1
Ziyad Cheik-Boukal vs Natello Descormier (2,0) 1 – 0
Patrick Creswell vs Benjamin Lorho(1,0) 1 – 0
Benjamine (2/15)
Louise Herreman-Boutot (2,0) vs Alice Phung X – X
Lucie Duval (0,5) vs Elena Couturas 0 – 1
Pupille (3/18)
Maël André vs Ionas Fahrenberg (1,0) X – X
Simon Lorho (1,0) vs Malo Glémée 0 – 1
Timothée Combaudon vs Germain Songis (0,0) 1 – 0
Pupille Fille (1/13)
Alizée Cayeul-Newby (1,0) vs Angele Boero 0 – 1
Open A (1/13)
Kaelan Grall vs Gabriel Daunay (1,0) 1 – 0
Ronde 2:
Minime (4/19)
Sullian Seïté vs Gabriel Brault (1,0)
Maxime Brault (1,0) vs Julien Couturas 1 – 0
Solal Lorcy (0,0) vs Titouan Lepetz 1 – 0
Martin Fahrenberg (0,0) vs Maël Guegueniat 0 – 1
Benjamin (3/21)
Antoine Marchais (1,0) vs Paulin Schwob 1 – 0
Natello Descormier (1,0) vs Damien Le Jalle 1 – 0
Emile Philip vs Benjamin Lorho (0,0) 0 – 1
Benjamine (2/15)
Agathe Lemarchand vs Louise Herreman-Boutot (1,0) 0 – 1
Marianne Bebin vs Lucie Duval (0,0) X – X
Pupille (3/18)
Simon Lorho (1,0) vs Cyril Caro 0 – 1
Ionas Fahrenberg (0,0) vs Germain Songis (0,0) 1 – 0
Pupille Fille (1/13)
Alizée Cayeul-Newby (0,0) est exempte
Open A (1/13)
Gabriel Daunay (0,0) vs Alexis Balcon 1 – 0
Ronde 1:
Minime (4/19)
Titouan Lepetz vs Maxime Brault 0 – 1
Gabriel Brault vs Hugo Jouan 1 – 0
Youri Aubry vs Solal Lorcy 1 – 0
Yann Février vs Martin Fahrenberg 1 – 0
Benjamin (3/21)
Mathis Cougard vs Antoine Marchais 0 – 1
Benjamin Lorho vs Natello Descormier 0 – 1
Benjamine (2/15)
Louise Herreman-Boutot vs Zoé Maujarret 1 – 0
Lucie Duval vs Camille Ginovart 0 – 1
Pupille (3/18)
Cyril Caro vs Ionas Fahrenberg 1 – 0
Killian Le Mellot vs Simon Lorho 0 – 1
Germain Songis vs Léandre Bouy-Guest 0 – 1
Pupille Fille (1/13)
Jeanne Dodart vs Alizée Cayeul-Newby 1 – 0
Open A (1/13)
Lucas Mouveaux vs Gabriel Daunay 1 – 0