Interclubs Jeunes – Samedi 19 Mars – Résultats en direct

19/03
Publié le 19 mars 2016

Nationale 1 Jeunes – Rennes Paul Bert vs La Membrolle sur Choisille  7 – 5

Nom Prénom Elo Résultat Nom Prénom Elo
1 Paul Marchais 1349 0 – 2 Jounaid El Archi 1918
2 Gabriel Brault 1783 X – X Dino Eminovic 1751
3 Antoine Marchais 1657 X – X Mathieu Ringot 1505
4 Louise Herreman-Boutot 1411 0 – 2 Emma Bienvenu 1392
5 Natello Descormier 1398 2 – 0 Thomas Bienvenu 1031
6 Iulian Hallier 1284 2 – 0 Noah Guillard 1099
7 Anatole Couasnon 1107 0 – 1 Lucas Bienvenu 1305
8 Samuel Herreman-Boutot 1259 1 – 0 Camille Ringot 1009
7 Anatole Couasnon 1107 1 – 0 Camille Ringot 1009
8 Samuel Herreman-Boutot 1259 1 – 0 Lucas Bienvenu 1305

Nationale 1 Jeunes – Gouesnou vs Villepinte  4 – 10

Nom Prénom Elo Résultat Nom Prénom Elo
1 Alexandre Troubat 1781 2 – 0  Thomas O’Sullivan 2363
2 Samuel Cardinal 1497 2 – 0  Mustapha Lialy Yao 1673
3 Marion Dodart 1517 0 – 2  Mathieu Zinzen 1384
4 Matthieu Lefebvre 1480 0 – 2  Marine Lialy Yao 1440
5 Léo Thiery 1376 X – X  Adam Sansone 1811
6 Justin Lemarchand 1187 0 – 2  Nathan Nguyen-Cadoret 1797
7  Alexis Balcon 1150 0 – 1  Vishwa Maddumage 1124
8  Sébastien Lefebvre 1210 0 – 1  Naofel Touat 1444
7  Alexis Balcon 1150 0 – 1  Naofel Touat 1444
8  Sébastien Lefebvre 1210 0 – 1  Vishwa Maddumage 1124

Nationale 1 Jeunes – Liffré vs Niort  5 – 8

Nom Prénom Elo Résultat Nom Prénom Elo
1 Adrien François 1987 2 – 0 Pierre Barbotte 1661
2 Théo Francez 1873 X – X Adrien Pizzala 1402
3 Dorian Lahoche 1519 0 – 2 Lucas Mariette 2024
4 Théo Genand 1503 0 – 2 Cédric Gaubert 1507
5 Ziyad Cheik-Boukal 1588 0 – 2 Jeanne Barbotte 1488
6 Margot Catherinot 1311 2 – 0 Ambroise Aymard 1242
7 Lilou Fiaux 1150 0 – 1 Theotime Aymard 1130
8 Lohan Gatel 1120 1 – 0 Louise Barbotte 1040
7 Lilou Fiaux 1150 X – X Louise Barbotte 1040
8 Lohan Gatel 1120 0 – 1 Theotime Aymard 1130

Nationale 1 Jeunes – Domloup vs Saint-Hilaire de Riez  4 – 10

Nom Prénom Elo Résultat Nom Prénom Elo
1  Victor Normand 1889 X – X Arthur Lucas 1898
2  Yamina Seité 1774 0 – 2 Victor Tessier 1672
3  Youri Aubry 1806 0 – 2 Charles Saucourt 1772
4  Axel Martin 1543 0 – 2 Alexandre Delafenetre 1643
5  Jules Morel 1243 0 – 2 Nathan saucourt 1606
6  Amélie Sarazin 1192 0 – 2 Elena Rubio 1080
7  Ewen Perard-Jouault 1258 1 – 0 Typhaine Geny 1090
8  Patrick Normand 1200 1 – F
7  Ewen Perard-Jouault 1258 1 – F
8  Patrick Normand 1200 1 – 0  Typhaine Geny 1090
Pas de commentaire - Laisser un commentaire

Laisser un commentaire

Événements du jour
3ème Open International d’Espalion (12)
5ème Open International des Sables d’Ollone (85)
Événements à venir

Du 14 au 21 juillet 2018

3ème Open International d’Espalion (12)

Du 14 au 20 juillet 2018

Du 21 au 29 juillet 2018

33ème Open International d’Avoine (37)

Du 21 au 28 juillet 2018

26ème Open International de Saint-Affrique (12)

Du 29 juillet au 4 août 2018

15ème Open international de Plancoët

Du 6 au 11 août 2018

Circuit d’Echecs Gascon

Bienvenue , aujourd'hui nous sommes le mercredi 18 juillet 2018