Interclubs Jeunes – Dimanche 20 mars – Résultats en direct
Nationale 1 Jeunes – Villepinte vs Rennes Paul Bert 8 – 4
Nom Prénom | Elo | Résultat | Nom Prénom | Elo | |
---|---|---|---|---|---|
1 | Thomas O’Sullivan | 2363 | 2 – 0 | Paul Marchais | 1349 |
2 | Mustapha Lialy Yao | 1673 | X – X | Gabriel Brault | 1783 |
3 | Mathieu Zinzen | 1384 | 0 – 2 | Antoine Marchais | 1657 |
4 | Makine Lialy Yao | 1440 | X – X | Louise Herreman-Boutot | 1411 |
5 | Adam Sansone | 1811 | 2 – 0 | Natello Descormier | 1398 |
6 | Nathan Nguyen-Cadoret | 1797 | 2 – 0 | Iulian Hallier | 1284 |
7 | Vishwa Madoumage | 1124 | 0 – 1 | Samuel Herreman-Boutot | 1259 |
8 | Naofel Touat | 1444 | 1 – 0 | Anatole Couasnon | 1107 |
7 | Vishwa Madoumage | 1124 | 1 – 0 | Anatole Couasnon | 1107 |
8 | Naofel Touat | 1444 | 0 – 1 | Samuel Herreman-Boutot | 1259 |
Nationale 1 Jeunes – La Membrolle sur Choisille vs Gouesnou 5 – 9
Nom Prénom | Elo | Résultat | Nom Prénom | Elo | |
---|---|---|---|---|---|
1 | Jounaid El Archi | 1918 | 0 – 2 | Samuel Cardinal | 1497 |
2 | Dino Eminovic | 1751 | 2 – 0 | Alexandre Troubat | 1781 |
3 | Mathieu Ringot | 1505 | 2 – 0 | Marion Dodart | 1517 |
4 | Emma Bienvenu | 1392 | X – X | Matthieu Lefebvre | 1480 |
5 | Thomas Bienvenu | 1031 | 0 – 2 | Léo Thiery | 1376 |
6 | Noah Guillard | 1099 | 0 – 2 | Justin Lemarchand | 1187 |
7 | Lucas Bienvenu | 1305 | 0 – 1 | Alexis Balcon | 1150 |
8 | Camille Ringot | 1009 | 0 – 1 | Sébastien Lefebvre | 1210 |
7 | Lucas Bienvenu | 1305 | 1 – 0 | Sébastien Lefebvre | 1210 |
8 | Camille Ringot | 1009 | 0 – 1 | Alexis Balcon | 1150 |
Nationale 1 Jeunes – Saint-Hilaire de Riez vs Liffré 4 – 10
Nom Prénom | Elo | Résultat | Nom Prénom | Elo | |
---|---|---|---|---|---|
1 | Arthur Lucas | 1898 | X – X | Adrien François | 1987 |
2 | Victor Tessier | 1672 | 0 – 2 | Théo Francez | 1873 |
3 | Charles Saucourt | 1772 | 2 – 0 | Dorian Lahoche | 1519 |
4 | Alexandre Delafenetre | 1643 | 2 – 0 | Théo Genand | 1503 |
5 | Nathan Saucourt | 1606 | 0 – 2 | Ziyad Cheikh-Boukal | 1588 |
6 | Elena Rubio | 1080 | 0 – 2 | Margot Catherinot | 1311 |
7 | Typhaine Geny | 1090 | 0 – 1 | Lilou Fiaux | 1150 |
8 | F – 1 | Lohan Gatel | 1120 | ||
7 | Typhaine Geny | 1090 | 0 – 1 | Lohan Gatel | 1120 |
8 | F – 1 | Lilou Fiaux | 1150 |
Nationale 1 Jeunes – Niort vs Domloup 4 – 8
Nom Prénom | Elo | Résultat | Nom Prénom | Elo | |
---|---|---|---|---|---|
1 | Pierre Barbotte | 1661 | 2 – 0 | Victor Normand | 1889 |
2 | Adrien Pizzala | 1402 | 0 – 2 | Yamina Séité | 1774 |
3 | Lucas Mariette | 2024 | X – X | Youri Aubry | 1806 |
4 | Cédric Gaubert | 1507 | X – X | Axel Martin | 1543 |
5 | Jeanne Barbotte | 1488 | 2 – 0 | Jules Morel | 1243 |
6 | Ambroise Aymard | 1242 | 0 – 2 | Amélie Sarazin | 1192 |
7 | Théotime Aymard | 1130 | 0 – 1 | Ewen Perard-Jouault | 1258 |
8 | Louise Barbotte | 1040 | 0 – 1 | Patrick Normand | 1200 |
7 | Théotime Aymard | 1130 | 0 – 1 | Patrick Normand | 1200 |
8 | Louise Barbotte | 1040 | 0 – 1 | Ewen Perard-Jouault | 1258 |
Nationale 3 Jeunes – Vezin le Coquet vs Rennes Paul Bert 2 6 – 2
Nom Prénom | Elo | Résultat | Nom Prénom | Elo | |
---|---|---|---|---|---|
1 | Alice Phung | 1386 | 0 – 2 | Solal Lorcy | 1339 |
2 | Paul Tercinet | 1425 | 2 – 0 | Benjamin Lorho | 1185 |
3 | Andrea Buresi-Lang | 1207 | 2 – 0 | Simon Lorho | 1037 |
4 | Ronan Tercinet | 1100 | 1 – 0 | Jade Lorho | 1080 |
4 | Ronan Tercinet | 1100 | 1 – 0 | Jade Lorho | 1080 |
Nationale 3 Jeunes – Rennes Paul Bert 3 vs Questembert 5 – 1
Nom Prénom | Elo | Résultat | Nom Prénom | Elo | |
---|---|---|---|---|---|
1 | Martin Fahrenberg | 1285 | X – X | Julien Couturas | 1125 |
2 | François Lurton | 1284 | 2 – 0 | Eliot Remon | 1340 |
3 | Ionas Fahrenberg | 1074 | 2 – 0 | Elena Couturas | 1270 |
4 | Germain Songis | 1270 | 1 – 0 | Hector Remon | 1170 |
4 | Germain Songis | 1270 | 0 – 1 | Hector Remon | 1170 |
Nationale 3 Jeunes – Rennes Haute-Bretagne Echecs vs Hennebont 4 – 4
Nom Prénom | Elo | Résultat | Nom Prénom | Elo | |
---|---|---|---|---|---|
1 | Enzo Repesse | 1190 | 0 – 2 | Alba Grall | 1675 |
2 | Guilhem Vila | 1220 | 0 – 2 | Néva Grall | 1168 |
3 | Sarah Pattein | 1250 | 2 – 0 | Ninnog Grall | 1010 |
4 | Gaspard Gitton | 1009 | 1 – F | ||
4 | Gaspard Gitton | 1009 | 1 – F |
Nationale 3 Jeunes – Rennes Paul Bert 2 vs Rennes Haute-Bretagne Echecs 8- 0
Nom Prénom | Elo | Résultat | Nom Prénom | Elo | |
---|---|---|---|---|---|
1 | Solal Lorcy | 1339 | 2 – 0 | Guillem Villa | 1220 |
2 | Benjamin Lorho | 1185 | 2 – 0 | Enzo Repesse | 1190 |
3 | Simon Lorho | 1037 | 2 – 0 | Marianne Bebin | 1061 |
4 | Jade Lorho | 1080 | 1 – 0 | Sarah Pattein | 1250 |
4 | Jade Lorho | 1080 | 1 – 0 | Sarah Pattein | 1250 |
Nationale 3 Jeunes – Vezin le Coquet vs Rennes Paul Bert 3 5 – 1
Nom Prénom | Elo | Résultat | Nom Prénom | Elo | |
---|---|---|---|---|---|
1 | Alice Phung | 1386 | 2 – 0 | Martin Fahrenberg | 1285 |
2 | Paul Tercinet | 1425 | 2 – 0 | François Lurton | 1284 |
3 | Andrea Buresi-Lang | 1207 | X – X | Ionas Fahrenberg | 1074 |
4 | Ronan Tercinet | 1100 | 1 – 0 | Germain Songis | 1270 |
4 | Ronan Tercinet | 1100 | 0 – 1 | Germain Songis | 1270 |
Nationale 3 Jeunes – Hennebont vs Questembert 2 – 6
Nom Prénom | Elo | Résultat | Nom Prénom | Elo | |
---|---|---|---|---|---|
1 | Alba Grall | 1675 | 2 – 0 | Julien Couturas | 1125 |
2 | Néva Grall | 1168 | 0 – 2 | Logan Letellier | 1410 |
3 | Ninnog Grall | 1010 | 0 – 2 | Elena Couturas | 1270 |
4 | F – 1 | Hector Remon | 1170 | ||
4 | F – 1 | Hector Remon | 1170 |