• Intercercles jeunes

    Interclubs jeunes – Les matchs de la saison 2017-2018

    Nationale 1 Jeunes Ronde Date Heure Lieu Match Résultat 1 25/11/2017 16h00 Rennes Rennes Paul Bert vs La Membrolle sur Choisille 13 – 1 2 26/11/2017 10h00 Rennes Gif-Cc2-Echecs vs Rennes Paul Bert 2 – 11 3 10/12/2017 14h00 Niort Niort vs Rennes Paul Bert 4 – 12 4 20/01/2018 14h00 Domloup Domloup vs Rennes Paul Bert 5 21/01/2018 14h00 Gouesnou Rennes Paul Bert vs Gouesnou 6 03/02/2018 16h00 Gonfreville l’Orcher Rennes Paul Bert vs Gonfreville l’Orcher 7 04/02/2018 10h00 Gonfreville l’Orcher Dieppe vs Rennes Paul Bert Nationale 2 Jeunes Ronde Date Heure Lieu Match Résultat 1 26/11/2017 10h30 Liffré Carquefou vs Rennes Paul Bert II 10 – 6 2…

  • Intercercles jeunes

    Interclubs jeunes Rondes 1 et 2

    Ce week-end avaient lieu les deux premières rondes des interclubs de nos deux équipes jeunes de Nationale 1 (à domicile) et de Nationale 2 (à Liffré).   Nationale 1: Excellents résultats de nos jeunes avec deux larges victoires qui nous permettent de pointer en tête du championnat. Samedi nos jeunes se sont imposés sur LA MEMBROLLE/CHOISILLE sur le score de 13 à 1. Le score est un peu sévère pour nos adversaires qui n’ont pas démérité. Dimanche ils ont battu l’équipe de GIF/YVETTE sur le score de 11 à 2. De même que la veille, l’ampleur du score ne reflète pas réellement le déroulement de la rencontre et le résultat final…

  • Intercercles jeunes

    Nationale 1 Jeunes – Ronde 3 – Résultats en direct – Dimanche 26 Novembre 2017

    Sous réserve de validation des résultats par le Directeur de Groupe.  Nationale 1 Jeunes – Gouesnou vs Niort  1 – 7 Prénom Nom Elo Résultat Prénom Nom Elo 1 Matthieu Lefebvre 1538 X – X Cédric Gaubert 1684 2 Victor Lemarchand  1331 X – X Soha Guitouni 1426 3 Léo Thiery 1435 X – X Jeanne Barbotte 1614 4 Justin Lemarchand 1409 X – X Ambroise Aymard 1380 5 Aurélien Champs 1070 0 – 2 Louise Barbotte 1240 6 Sébastien Lefebvre 1063 0 – 2 Jules Sentucq 1220 7 Gaëlle Guillou 1100 0 – 1 Pierre-Emmanuel Mouttou 1450 8 Arthur Lambert 1070 1 – 0 Gabin Muszlak 1100 7 Gaëlle Guillou 1100…

  • Intercercles jeunes

    Nationale 1 Jeunes – Ronde 2 – Résultats en direct – Dimanche 26 Novembre 2017

    Sous réserve de validation des résultats par le Directeur de Groupe.  Nationale 1 Jeunes – Gif-Cc2-Echecs vs Rennes Paul Bert  2 – 10 Prénom Nom Elo Résultat Prénom Nom Elo 1 Léo Crouzet 1569 0 – 2 Gabriel Brault 1886 2 Guillaume Roux 1549 X – X Antoine Marchais 1845 3 Evan Bourdette 1471 0 – 2 Natello Descormier  1641 4 Thomas Chaintreau 1222 0 – 2 Noa Charil  1631 5 Louka Crouzet 1357 0 – 2 Iulian Hallier-Lechat  1290 6 Jin-Xian-Kiki Jen 1169 0 – 2 Anatole Couasnon  1088 7 Maxime Chaintreau 1065 1 – 0 Jade Lorho  1027 8 Mateo Tarisse 1010 X – X Gauthier Fleury  1058 7 Maxime…

  • Intercercles jeunes

    Nationale 1 Jeunes – Ronde 1 – Résultats en direct – Samedi 25 Novembre 2017

    Sous réserve de validation des résultats par le Directeur de Groupe.  Nationale 1 Jeunes – Rennes Paul Bert vs La Membrolle sur Choisille  13 – 1 Prénom Nom Elo Résultat Prénom Nom Elo 1 Gabriel Brault 1886 2 – 0 Mathieu Ringot 1600 2 Antoine Marchais 1845 2 – 0 Emma Bienvenu 1413 3 Natello Descormier 1641 2 – 0 Mathieu Leroi 1614 4 Noa Charil 1631 2 – 0 Thomas Bienvenu 1100 5 Iulian Hallier-Lechat 1290 2 – 0 Lucas Bienvenu 1219 6 Anatole Couasnon 1088 X – X Matteo La Barbera  1147 7 Jade Lorho  1027 1 – 0 Thyan Keohavong 1160 8 Gauthier Fleury 1058 0 – 1 Soig Thebault …

  • Intercercles jeunes

    Interclubs Jeunes – Dimanche 26 mars – Résultats en direct

    Départementale 1 Jeunes – Betton B vs Rennes Paul Bert F  5 – 3 Prénom Nom Elo Résultat Prénom Nom Elo 1 Anatole Delestre 1355 2 – 0 Milan Khamchane 1199 2 Lucas Blin 1110 0 – 2 Sacha Khamchane 1199 3 Aloïs Etienvre 1270 2 – 0 Tom Menhour 1190 4 Timothé Mareau 1190 1 – 0 Camille Tomasi 1009 4 Timothé Mareau 1190 0 – 1 Camille Tomasi 1009 Départementale 1 Jeunes – Rennes Paul Bert G vs Betton C  5 – 3 Prénom Nom Elo Résultat Prénom Nom Elo 1 François Vilcot 1199 2 – 0 Arnaud Pla 1100 2 Maïa Roberts 1099 0 – 2 Maël Pernot 1230 3 Elisa Gilet 1099 2 –…

  • Intercercles jeunes

    Nationale 1 Jeunes – Résultats en direct – Dimanche 22 Janvier 2017

    Nationale 1 Jeunes – Domloup vs Rennes Paul Bert  5 – 9 Nom Prénom Elo Résultat Nom Prénom Elo 1 Victor Normand 1906F X – X Maxime Brault 1778F 2 Youri Aubry 1847F 0 – 2 Gabriel Brault 1759F 3 Arthur Pasquereau 1414F 0 – 2 Antoine Marchais 1789F 4 Jules Morel 1079F 0 – 2 Natello Descormier 1634F 5 Amélie Sarazin 1357F 2 – 0 Anatole Couasnon 1078F 6 Owen Perard-Jouault 1237F 0 – 2 Samuel Herreman-Boutot 1470F 7 Patrick Normand 1044F 1 – 0 Jade Lorho 1100N 8 Elise Gandemer 1100N 1 – 0 Mathias Pucher 1050N 7 Patrick Normand  1044F 1 – 0 Mathias Pucher 1050N 8 Elise Gandemer…

  • Intercercles jeunes

    Nationale 1 Jeunes – Résultats en direct – Samedi 21 Janvier 2017

    Nationale 1 Jeunes – Rennes Paul Bert vs Liffré  11 – 3 Nom Prénom Elo Résultat Nom Prénom Elo 1 Maxime Brault  1778F 2 – 0 Ziyad Cheikh-Boukal 1851F 2 Gabriel Brault 1759F 0 – 2 Théo Genand 1618F 3 Antoine Marchais 1789F X – X Dorian Laroche 1629F 4 Natello Descormier 1634F 2 – 0 Paulin Schwob 1408F 5 Ionas Fahrenberg 1225F 2 – 0 Margot Catherinot 1228F 6 Anatole Couasnon 1078F 2 – 0 Lilou Fiaux 1005F 7 Jade Lorho 1100N 1 – 0 Loïc Catherinot 1039F 8 Matthias Pucher 1050N 0 – 1 Anaé Fiaux 1020N 7 Jade Lorho 1100N 1 – 0 Anaé Fiaux 1020N 8 Matthias Pucher 1050N 1 –…