1er Festival International d’Echecs de Rennes – Appariements de la ronde 5

20/12
Publié le 20 décembre 2016

Tournoi A :

– Bastien Bourgois 2081 (3,5) vs Cédric Bleuzen 1951 (2,5) 1 – 0

– Xavier Marie 1859 (2,5) vs Brendan-Budok Durand-Le Ludec 2149 (3,5) 0 – 1

– f Olivier Pucher 2329 (3,5) vs Gabriel Brault 1799 (1,0) X- X

– Goulven Le Duigou 1900 (1,5) vs Gaspard Ferret-Léger 1895 (1,0) 0 – 1

– Palmer Rider 1799 (0,0) vs Samuel Blanchard 1901 (1,0) 0 – 1

Tournoi B :

– Arthur Stéphan 1767 (3,5) vs Antoine Marchais 1719 (3,5) 0 – 1

– Hervé Huard 1715 (2,5) vs Maxime Brault 1792 (2,0) 1 – 0

– Yvon Martin 1696 (3,0) vs Briac Denizet 1676 (1,0) 1 – 0

– Laurent Kozlowski 1775 (2,0) vs Dorian Lahoche 1684 (1,5) X – X

– Fabrice Derrien 1690 (0,0) vs Stéphane Derouin 1703 (1,0) 0 – 1

Tournoi C :

– Riwal Gac 1627 (2,5) vs Laurent Delhommois 1658 (3,5) 0 – 1

– Bernard Le Meur 1618 (3,5) vs Didier Fournel 1634 (1,5) X – X

– Natello Descormier 1519 (3,0) vs Georges Hirschmann 1639 (2,0) X – X

– Hervé Dodart 1649 (3,0) vs Loïc Primault 1644 (1,0) 0 – 1

– Aziz El Kettani 1500 (0,0) vs Gérard Joyeux 1531 (0,0) 1 – 0

Tournoi D :

– Franck Monier 1393 (2,5) vs Solal Lorcy 1321 (3,5) 1 – 0

– Louise Herreman-Boutot 1473 (1,5) vs Samuel Herreman-Boutot 1407 (3,0) 1 – 0

– Paulin Schwob 1467 (1,0) vs Noa Charil 1412 (3,0) X – X

– Thierry Pellerin 1363 (2,0) vs Bruno Bacon 1481 (2,0) 0 – 1

– Jean-Luc Gac 1489 (0,5) vs Luc Goutard 1333 (1,0) 1 – 0

Tournoi E :

– Benjamin Lorho 1185 (3,0) vs Narada Maugin 1299 (4,0) 0 – 1

– Claude Detournay 1161 (1,5) vs Hugues Maubert 1203 (3,0) 1 – 0

– Yannick Le Floch 1199 (0,5) vs Anatole Delestre 1157 (4,0) 0 – 1

– Jérôme Lambert 1253 (2,0) vs Marcel Lieutaud 1200 (1,0) 1 – 0

– Jade Lorho 1160 (0,0) vs Germain Songis 1160 (1,0) 1 – 0

Tournoi à système suisse :

– Gabriel Daunay 1149 (3,5) vs Ionas Fahrenberg 1024 (3,0) 0 – 1

– Pauline Courjal 1027 (3,0) vs Josse Fauvel 1009 (3,0) 1 – 0

– Youenn Denizet 1152 (2,5) vs Christine Differt 1199 (2,0) 1 – 0

– Martin Fahrenberg 1300 (2,0) vs Guillaume Nicolas 1121 (2,0) 1 – 0

– Juliette Courjal 1010 (1,0) vs Anatole Daunay 1010 (1,0) 1 – 0

– Arvil Massiera-Pitti 1009 (1,0) vs Jean Daunay 1010 (1,0) 1 – 0

– Matthias Pucher  1110 (1,0) est exempt

 

Pas de commentaire - Laisser un commentaire

Laisser un commentaire

Événements du jour
Événements à venir

Du 15 au 22 avril 2018

29 avril 2018

Interclubs Jeunes

Bienvenue , aujourd'hui nous sommes le samedi 21 avril 2018