1er Festival International d’Echecs de Rennes – Appariements de la ronde 6

20/12
Publié le 20 décembre 2016

Tournoi A :

– Xavier Marie 1859 (2,5) vs Bastien Bourgois 2081 (4,5) 0 – 1

– Cédric Bleuzen 1951 (2,5) vs f Olivier Pucher 2329 (4,0) 0 – 1

– Brendan-Budok Durand-Le Ludec 2149 (4,5) vs Samuel Blanchard 1901 (2,0) 1 – 0

– Gabriel Brault 1799 (1,5) vs Goulven Le Duigou 1900 (1,5) 0 – 1

– Gaspard Ferret-Léger 1895 (2,0) vs Palmer Rider 1799 (0,0) 0 – 1

Tournoi B :

– Hervé Huard 1715 (3,5) vs Yvon Martin 1696 (4,0) 0 – 1

– Maxime Brault 1792 (2,0) vs Antoine Marchais 1719 (4,5) 1 – 0

– Stéphane Derouin 1703 (2,0) vs Arthur Stéphan 1767 (3,5) 0 – 1

– Briac Denizet 1676 (1,0) vs Laurent Kozlowski 1775 (2,5) X – X

– Dorian Lahoche 1684 (2,0) vs Fabrice Derrien 1690 (0,0) X – X

Tournoi C :

Loïc Primault 1644 (2,0) vs Bernard Le Meur 1618 (4,0) 0 – 1

Riwal Gac 1627 (2,5) vs Natello Descormier 1519 (3,5) 1 – 0

Georges Hirschmann 1639 (2,5) vs Hervé Dodart 1649 (3,0) 0 – 1

Laurent Delhommois 1658 (4,5) vs Gérard Joyeux 1531 (0,0) X – X

– Didier Fournel 1634 (2,0) vs Aziz El Kettani 1500 (0,0) 1 – 0

Tournoi D :

– Bruno Bacon 1481 (3,0) vs Noa Charil 1412 (3,5) 1 – 0

Solal Lorcy 1321 (3,5) vs Paulin Schwob 1467 (1,5) 1 – 0

– Samuel Herreman-Boutot 1407 (3,0) vs Jean-Luc Gac 1489 (1,5) 1 – 0

– Thierry Pellerin 1363 (2,0) vs Louise Herreman-Boutot 1473 (2,5) 0 – 1

– Luc Goutard 1333 (1,0) vs Franck Monier 1393 (3,5) 0 – 1

Tournoi E :

– Narada Maugin 1299 (5,0) vs Hugues Maubert 1203 (3,0) 0 – 1

– Anatole Delestre 1157 (5,0) vs Claude Detournay 1161 (2,5) 1 – 0

– Germain Songis 1160 (1,0) vs Jérôme Lambert 1253 (3,0) X – X

– Benjamin Lorho 1185 (3,0) vs Jade Lorho 1160 (1,0) 1 – 0

– Marcel Lieutaud 1200 (1,0) vs Yannick Le Floch 1199 (0,5) 1 – 0

Tournoi à système suisse :

– Ionas Fahrenberg 1024 (4,0) vs Pauline Courjal 1027 (4,0) 1 – 0

– Josse Fauvel 1009 (3,0) vs Youenn Denizet 1152 (3,5) 0 – 1

– Martin Fahrenberg 1300 (3,0) vs Gabriel Daunay 1149 (3,5) 1 – 0

– Christine Differt 1199 (2,0) vs Juliette Courjal 1010 (3,0) 1 – 0

– Matthias Pucher  1110 (2,0) vs Arvil Massiera-Pitti 1009 (2,0) 1 – 0

– Anatole Daunay 1010 (1,0) vs Jean Daunay 1010 (1,0) 0 – 1

– Guillaume Nicolas 1121 (2,0) est exempt

Pas de commentaire - Laisser un commentaire

Laisser un commentaire

Événements à venir

20 janvier 2018

21 janvier 2018

27 janvier 2018

28 janvier 2018

3 février 2018

35 Toutes Catégories – Ronde 4

4 février 2018


Bienvenue , aujourd'hui nous sommes le samedi 20 janvier 2018