Petits Bolides

Petits Bolides – Saison 14 – Palmarès

La 14ème saison des « Petits Bolides » n’est pas allée à son terme à cause de la pandémie du Covid 19.

Un palmarès est tout de même affiché après la 4ème journée (1er février 2020).

Le classement final du Grand Prix.

  • 1er : Hussam Elsadig Bashir – Coupe
  • 2ème : Sam Ghanem – Coupe
  • 3ème : Gauthier Fleury – Coupe
  • 1er pupille (U12) – Bélise Briand – Médaille d’Or
  • 2ème pupille (U12) – Oscar Demaimay – Médaille d’Argent
  • 3ème pupille (U12) – Valérian Brun-Deschamps – Médaille de Bronze
  • 1er poussin (U10) ex-aequo – Camille Tomasi – Médaille d’Or
  • 1er poussin (U10) ex-aequo – Minh Thanh Le – Médaille d’Or
  • 3ème poussin (U10) – Pierre-André Gru – Médaille de Bronze
  • 1er petit-poussin (U8) – Antonin Fiabane – Médaille d’Or
  • 2ème petit-poussin (U8) – Vivian Brun-Deschamps – Médaille d’Argent
  • 3ème petut-poussin (U8) – Hugo Kermarrec – Médaille de Bronze
  • 1ère fille – Valentine Courjal – Médaille d’Or
  • 2ème fille – Jade Lorho – Médaille d’Argent
  • 3ème fille – Tasneem Elsadig Bashir – Médaille de Bronze

Les diplômes – Catégories Pions

  • Nolan Caceres Vasquez – Pion d’or
  • Valentine Courjal – Pion d’Or
  • Tiago Philip Del Vilar – Pion d’Or
  • Antonin Fiabane – Pion d’Or
  • Aurélien Courrière – Pion d’Argent
  • Thibault Manine – Pion d’Argent
  • Aurélien Pinel – Pion d’Argent
  • Nathaniel Velly-Wynter – Pion d’Argent
  • Vivian Brun-Deschamps – Pion de Bronze
  • Adem Bouzebboudjen – Pion de Bronze
  • Adrien Chong A Thung – Pion de Bronze
  • Vladislav Kan – Pion de Bronze
  • Hugo Kermarrec – Pion de Bronze

Les diplômes – Catégories Cavaliers

  • Anatole Daunay – Cavalier d’Or
  • Sam Ghanem – Cavalier d’Or
  • Minh Thanh Le – Cavalier d’Or
  • Pierre André-Gru – Cavalier d’Argent
  • Valérian Brun-Deschamps – Cavalier d’Argent
  • Juliette Courjal – Cavalier d’Argent
  • Tasneem Elsadig Bashir – Cavalier de Bronze
  • Rusudan Giguashvili – Cavalier de Bronze
  • Meri Sargsyan – Cavalier de Bronze

Les diplômes – Catégories Tours et Rois

  • Gauthier Fleury – Roi de Bronze
  • Hussam Elsadig Bashir – Tour d’Or
  • Gaspard Briand – Tour d’Argent
  • Jade Lorho – Tour d’Argent
  • Arvil Massiera-Pitti – Tour d’Argent
  • Juliette Courjal – Tour de Bronze

Toutes ces récompenses seront remises au club aux lauréats au début de la prochaine saison.

Laisser un commentaire