1er Festival International d’Echecs de Rennes – Appariements de la ronde 7

21/12
Publié le 21 décembre 2016

Tournoi A :

– Bastien Bourgois 2081 (5,5) vs Brendan-Budok Durand-Le Ludec 2149 (5,5) X – X

– f Olivier Pucher 2329 (5,0) vs Xavier Marie 1859 (2,5) 1 – 0

– Goulven Le Duigou 1900 (2,5) vs Cédric Bleuzen 1951 (2,5) 1 – 0

– Samuel Blanchard 1901 (2,0) vs Gaspard Ferret-Léger 1895 (2,0) X – X

– Palmer Rider 1799 (1,0) vs Gabriel Brault 1799 (1,5) X – X

Tournoi B :

– Yvon Martin 1696 (5,0) vs Maxime Brault 1792 (3,0) X – X

– Arthur Stéphan 1767 (4,5) vs Dorian Lahoche 1684 (2,5) 0 – 1

– Laurent Kozlowski 1775 (3,0) vs Hervé Huard 1715 (3,5) X – X

– Antoine Marchais 1719 (4,5) vs Stéphane Derouin 1703 (2,0) X – X

– Fabrice Derrien 1690 (0,5) vs Briac Denizet 1676 (1,5) 1 – 0

Tournoi C :

– Natello Descormier 1519 (3,5) vs Laurent Delhommois 1658 (4,5) 0 – 1

– Hervé Dodart 1649 (4,0) vs Riwal Gac 1627 (3,5) X – X

– Bernard Le Meur 1618 (5,0) vs Georges Hirschmann 1639 (2,5) 0 – 1

– Gérard Joyeux 1531 (0,5) vs Didier Fournel 1634 (3,0) 0 – 1

– Aziz El Kettani 1500 (1,0) vs Loïc Primault 1644 (2,0) 0 – 1

Tournoi D :

– Franck Monier 1393 (4,5) vs Samuel Herreman-Boutot 1407 (4,0) 1 – 0

– Noa Charil 1412 (3,5) vs Solal Lorcy 1321 (4,5) 0 – 1

– Louise Herreman-Boutot 1473 (3,5) vs Bruno Bacon 1481 (4,0) X – X

– Jean-Luc Gac 1489 (1,5) vs Thierry Pellerin 1363 (2,0) 1 – 0

– Paulin Schwob 1467 (1,5) vs Luc Goutard 1333 (1,0) 1 – 0

Tournoi E :

– Hugues Maubert 1203 (4,0) vs Anatole Delestre 1157 (6,0) X – X

– Jérôme Lambert 1253 (3,5) vs Benjamin Lorho 1185 (4,0) 0 – 1

– Jade Lorho 1160 (1,0) vs Narada Maugin 1299 (5,0) X – X

– Claude Detournay 1161 (2,5) vs Marcel Lieutaud 1200 (2,0) X – X

– Yannick Le Floch 1199 (0,5) vs Germain Songis 1160 (1,0) 0 – 1

Tournoi à système suisse :

– Youenn Denizet 1152 (4,5) vs Ionas Fahrenberg 1024 (5,0) 0 – 1

– Pauline Courjal 1027 (4,0) vs Gabriel Daunay 1149 (3,5) 0 – 1

– Juliette Courjal 1010 (3,0) vs Martin Fahrenberg 1300 (4,0) 0 – 1

– Guillaume Nicolas 1121 (3,0) vs Matthias Pucher  1110 (3,0) 1 – 0

Jean Daunay 1010 (2,0) v  Christine Differt 1199 (3,0) 0 – 1

– Arvil Massiera-Pitti 1009 (2,0) vs Anatole Daunay 1010 (1,0) 1 – 0

– Josse Fauvel 1009 (3,0) est exempt

Pas de commentaire - Laisser un commentaire

Laisser un commentaire

Événements à venir

Du 18 au 26 août 2018

Du 25 août au 1 septembre 2018

Du 25 au 26 août 2018


Bienvenue , aujourd'hui nous sommes le mercredi 15 août 2018