Intercercles adultes

Interclubs – Saison 2020/21

Les différents calendriers des interclubs commencent à être diffusés et officialisés. En Nationale 2, de nombreuses rencontres se jouent à Rennes. Lors des grands rassemblements (octobre 2020 et mars 2021), il est impossible pour le club de recevoir d’autres matchs.

Sous réserve du respect des mesures sanitaires à appliquer.

Le tableau d’accueil au club de Rennes Paul Bert des équipes pour la saison 2020/21. https://www.rennespaulbert-echecs.fr/wp-content/uploads/2020/07/Accueil-CPB-2021-version-0-20200726.pdf

Nationale 2 http://www.echecs.asso.fr/Equipes.aspx?Groupe=31

  • Samedi 10 octobre 15h00 : Issy-les-Moulineaux vs Rennes Paul Bert et réception de 3 autres matchs.
  • Dimanche 11 octobre 10h00 : Rennes Paul Bert vs Sèvres Ville d’Avray et réception de 3 autres matchs.
  • Samedi 14 novembre 14h15 : Grand-Quévilly vs Rennes Paul Bert au Grand-Quévilly.
  • Dimanche 15 novembre 14h15 : Yffiniac vs Rennes Paul Bert à Rennes et réception d’un autre match.
  • Dimanche 17 janvier 14h15 : Rennes Paul Bert vs Tour Blanche-Paris à Paris et réception d’un autre match à Rennes.
  • Samedi 13 mars 15h00 : Rennes Paul Bert vs Gournay-en-Bray et réception de 3 autres matchs.
  • Dimanche 14 mars 10h00 : Rennes Paul Bert exempt et réception de 3 autres matchs.
  • Samedi 10 avril 16h00 : Rennes Paul Bert vs Brest Usam à Brest.
  • Dimanche 11 avril 10h00 : Gouesnou vs Rennes Paul Bert à Gouesnou.

Nationale 3 http://www.echecs.asso.fr/Equipes.aspx?Groupe=42

  • Dimanche 11 octobre 14h15 : Rennes Paul Bert vs Baud à Baud.
  • Samedi 14 novembre 14h15 : Plancoët vs Rennes Paul Bert à Plancoët.
  • Dimanche 15 novembre 14h15 : Rennes Paul Bert vs Vitré à Rennes.
  • Dimanche 17 janvier 14h15 : Rennes Paul Bert vs Guingamp à Rennes.
  • Dimanche 7 février 14h15 : Quimper vs Rennes Paul Bert à Arradon.
  • Samedi 13 mars 14h15 : Rennes Paul Bert vs Arradon à Arradon.
  • Dimanche 14 mars 14h15 : Domloup vs Rennes Paul Bert à Domloup.
  • Samedi 10 avril 14h15 : Saint-Brieuc vs Rennes Paul Bert à Rennes.
  • Dimanche 11 avril 14h15 : Rennes Paul Bert exempt.

Nationale 4 (version du 26 juillet 2020 – non validée)

  • Dimanche 11 octobre 14h15 : Rennes Paul Bert C vs Liffré à Liffré, Rennes Paul Bert D exempt.
  • Dimanche 15 novembre 14h15 : Betton vs Rennes Paul Bert C à Betton et Rennes Paul Bert D vs Guichen à Guichen.
  • Dimanche 15 novembre 14h15 : Rennes Paul Bert C vs Rennes Paul Bert D à Rennes.
  • Dimanche 17 janvier 14h15 : Dinard vs Rennes Paul Bert C à Dinard et Rennes Paul Bert D vs Betton à Betton.
  • Dimanche 7 février 14h15 : Rennes Paul Bert C vs Montauban de Bretagne et Rennes Paul Bert D vs Rennes Longs Prés à Rennes Paul Bert.
  • Samedi 13 mars 14h15 : Guichen vs Rennes Paul Bert C à Guichen et Dinard vs Rennes Paul Bert D à Dinard.
  • Dimanche 14 mars 14h15 : Domloup vs Rennes Paul Bert D à Domloup et Rennes Paul Bert C exempt.
  • Samedi 10 avril 14h15 : Rennes Paul Bert C vs Domloup et Rennes Paul Bert D vs Montauban de Bretagne à Rennes .
  • Dimanche 11 avril 14h15 : Rennes Longs Prés vs Rennes Paul Bert à Rennes Longs Prés et Liffré vs Rennes Paul Bert D à Liffré.

Départementale 2

  • Groupe non créé, inscriptions à faire au mois de septembre auprès du Directeur de la Compétition.

2 commentaires

Laisser un commentaire