Nationale 1 Jeunes – Ronde 2 – Résultats en direct – Dimanche 26 Novembre 2017

25/11
Publié le 25 novembre 2017

Sous réserve de validation des résultats par le Directeur de Groupe. 

Nationale 1 Jeunes – Gif-Cc2-Echecs vs Rennes Paul Bert  2 – 10

Prénom Nom Elo Résultat Prénom Nom Elo
1 Léo Crouzet 1569 0 – 2 Gabriel Brault 1886
2 Guillaume Roux 1549 X – X Antoine Marchais 1845
3 Evan Bourdette 1471 0 – 2 Natello Descormier  1641
4 Thomas Chaintreau 1222 0 – 2 Noa Charil  1631
5 Louka Crouzet 1357 0 – 2 Iulian Hallier-Lechat  1290
6 Jin-Xian-Kiki Jen 1169 0 – 2 Anatole Couasnon  1088
7 Maxime Chaintreau 1065 1 – 0 Jade Lorho  1027
8 Mateo Tarisse 1010 X – X Gauthier Fleury  1058
7 Maxime Chaintreau 1065 1 – 0 Gauthier Fleury  1058
8 Mateo Tarisse 1010 0 – 1 Jade Lorho  1027

Nationale 1 Jeunes – La Membrolle sur Choisille vs Domloup  4 – 10 

Prénom Nom Elo Résultat Prénom Nom Elo
1 Mathieu Ringot 1600 X – X Youri Aubry 1880
2 Emma Bienvenu 1413 0 – 2 Arthur Pasquereau  1436
3 Matthieu Leroi 1614 2 – 0 Edouard Famel  1788
4 Thomas Bienvenu 1100 0 – 2 Amélie Sarazin  1439
5 Lucas Bienvenu 1219 0 – 2 Owen Perard-Jouault  1555
6 Matteo La Barbera 1147 2 – 0 Patrick Normand  1033
7 Thyan Keohavong 1160 0 – 1 Diane Famel  1001
8 Soig Thebault 1020 0 – 1 Elise Gandemer  1180
7 Thyan Keohavong 1160 0 – 1 Elise Gandemer   1180
8 Soig Thebault 1020 0 – 1 Diane Famel   1001

Nationale 1 Jeunes – Gouesnou vs Dieppe  7 – 9

Prénom Nom Elo Résultat Prénom Nom Elo
1 Mathieu Lefebvre 1538 0 – 2 Gabriel Falck  1551
2 Victor Lemarchand 1331 2 – 0 Arthus Thery 1483
3 Léo Thiery  1435 0 – 2 Béline Yuan  1931
4 Justin Lemarchand 1409 2 – 0 Pierre Robichon  1162
5 Aurélien Champs 1070 0 – 2 Paul Yuan 1268
6 Sébastien Lefebvre 1063 2 – 0 Noé Mendy 1170
7 Gaëlle Guillou 1100 0 – 1 Lilian Belhoste  1202
8 Arthur Lambert 1070 0 – 1 Diane Brehaut  1131
7 Gaëlle Guillou 1100 1 – 0 Diane Brehaut  1131
8 Arthur Lambert 1070 0 – 1 Lilian Belhoste  1202

Nationale 1 Jeunes – Gonfreville l’Orcher vs Niort  10 – 2

Prénom Nom Elo Résultat Prénom Nom Elo
1 Fleur Simon 1408 X – X  Cédric Gaubert  1684
2 Simon Vaugeois 1385 2 – 0 Soha Guitouni   1426
3 Camille Blanquet  1375 X – X Jeanne Barbotte  1614
4 Océane Vaugeois 1247 2 – 0 Ambroise Aymard  1380
5 Keryann Broudic 1431 2 – 0 Louise Barbotte 1268
6 Elia Dufeux 1109 0 – 2 Jules Sentucq 1220
7 Sami Faidi 1076 1 – 0 Pierre-Emmanuel Mouttou 1450
8 Félix Leseigneur 1170 1 – 0 Gabin Muszlak 1100
7 Sami Faidi 1076 1 – 0 Gabin Muszlak 1100
8 Félix Leseigneur 1170 1 – 0 Pierre-Emmanuel Mouttou 1450
Pas de commentaire - Laisser un commentaire

Laisser un commentaire

Événements du jour
Événements à venir

Du 14 au 21 avril 2019

Du 20 au 22 avril 2019

27 avril 2019

35 Toutes Catégories – Ronde 7

1 mai 2019

12ème Rapide d’Yffiniac (22)
25ème Grand Prix International de Vitré

8 mai 2019

16ème Open de Lesneven (29)
27ème Open de l’ABC Pays de Vannes (56)

Du 11 au 12 mai 2019

1er open Fide de Questembert (56)

11 mai 2019


Bienvenue , aujourd'hui nous sommes le samedi 20 avril 2019