Nationale 1 Jeunes – Ronde 1 – Résultats en direct – Samedi 25 Novembre 2017

25/11
Publié le 25 novembre 2017

Sous réserve de validation des résultats par le Directeur de Groupe. 

Nationale 1 Jeunes – Rennes Paul Bert vs La Membrolle sur Choisille  13 – 1

Prénom Nom Elo Résultat Prénom Nom Elo
1 Gabriel Brault 1886 2 – 0 Mathieu Ringot 1600
2 Antoine Marchais 1845 2 – 0 Emma Bienvenu 1413
3 Natello Descormier 1641 2 – 0 Mathieu Leroi 1614
4 Noa Charil 1631 2 – 0 Thomas Bienvenu 1100
5 Iulian Hallier-Lechat 1290 2 – 0 Lucas Bienvenu 1219
6 Anatole Couasnon 1088 X – X Matteo La Barbera  1147
7 Jade Lorho  1027 1 – 0 Thyan Keohavong 1160
8 Gauthier Fleury 1058 0 – 1 Soig Thebault  1020
7 Jade Lorho  1027 1 – 0 Soig Thebault  1020
8 Gauthier Fleury 1058 1 – 0 Thyan Keohavong 1160

Nationale 1 Jeunes – Domloup vs Gif-Cc2-Echecs  8 – 6

Prénom Nom Elo Résultat Prénom Nom Elo
1 Axel Martin 1720 2 – 0 Léo Crouzet 1569
2 Arthur Pasquereau 1436 0 – 2 Guillaume Roux 1549
3 Edouard Famel 1788 2 – 0 Evan Bourdette 1471
4 Amélie Sarazin 1439 X – X Thomas Chaintreau 1222
5 Ewen Perard-Jouault 1555 2 – 0 Louka Crouzet 1357
6 Patrick Normand 1033 0 – 2 Jen-Xiab-Koki Jen 1169
7 Diane Famel 1001 0 – 1 Maxime Chaintreau 1065
8 Elise Gandemer 1180 1 – 0 Mateo Tarisse 1010
7 Diane Famel 1001 1 – 0 Mateo Tarisse 1010
8 Elise Gandemer 1180 0 – 1 Maxime Chaintreau 1065

Nationale 1 Jeunes – Gonfreville l’Orcher vs Gouesnou  11 – 3

Prénom Nom Elo Résultat Prénom Nom Elo
1 Simon Vaugeois 1385 2 – 0 Matthieu Lefebvre 1538
2 Fleur Simon 1408 2 – 0 Victor Lemarchand 1331
3 Camille Blanquet 1375 X – X Léo Thiery 1435
4 Océane Vaugeois 1247 0 – 2 Justin Lemarchand 1409
5 Keryann Broudic 1431 2 – 0 Aurélien Champs 1070
6 Louis Ermiyas Maraine 1340 2 – 0 Sébastien Lefebvre 1063
7 Sami Faidi 1076 1 – 0 Naëlle Guillou 1100
8 Félix Leseigneur 1170 1 – 0 Arthur Lambert 1070
7 Sami Faidi 1076 1 – 0 Arthur Lambert 1070
8 Félix Leseigneur 1170 0 – 1 Naëlle Guillou 1100

Nationale 1 Jeunes –  Niort vs Dieppe  3 – 13

Prénom Nom Elo Résultat Prénom Nom Elo
1 Cédric Gaubert 1684 0 – 2 Gabriel Falck 1551
2 Doha Guitouni 1426 0 – 2 Arthus Thery 1483
3 Jean Barbotte 1614 0 – 2 Yuan Béline 1931
4 Ambroise Aymard 1380 2 – 0 Pierre Robichon 1162
5 Louise Barbotte 1240 0 – 2 Paul Yuan 1268
6 Jules Sentucq 1220 0 – 2 Noe Mendy 1170
7 Pierre-Emmanuel Mouttou 1450 0 – 1 Lilian Belhoste 1202
8 Gabin Muszlak 1100 0 – 1 Diane Brehaut  1131
7 Pierre-Emmanuel Mouttou 1450 1 – 0 Diane Brehaut  1131
8 Gabin Muszlak 1100 0 – 1 Lilian Belhoste 1202
Pas de commentaire - Laisser un commentaire

Laisser un commentaire

Événements du jour
Événements à venir

Du 15 au 22 avril 2018

29 avril 2018

Interclubs Jeunes

Bienvenue , aujourd'hui nous sommes le vendredi 20 avril 2018