Nationale 1 Jeunes – Ronde 1 – Résultats en direct – Samedi 25 Novembre 2017

25/11
Publié le 25 novembre 2017

Sous réserve de validation des résultats par le Directeur de Groupe. 

Nationale 1 Jeunes – Rennes Paul Bert vs La Membrolle sur Choisille  13 – 1

Prénom Nom Elo Résultat Prénom Nom Elo
1 Gabriel Brault 1886 2 – 0 Mathieu Ringot 1600
2 Antoine Marchais 1845 2 – 0 Emma Bienvenu 1413
3 Natello Descormier 1641 2 – 0 Mathieu Leroi 1614
4 Noa Charil 1631 2 – 0 Thomas Bienvenu 1100
5 Iulian Hallier-Lechat 1290 2 – 0 Lucas Bienvenu 1219
6 Anatole Couasnon 1088 X – X Matteo La Barbera  1147
7 Jade Lorho  1027 1 – 0 Thyan Keohavong 1160
8 Gauthier Fleury 1058 0 – 1 Soig Thebault  1020
7 Jade Lorho  1027 1 – 0 Soig Thebault  1020
8 Gauthier Fleury 1058 1 – 0 Thyan Keohavong 1160

Nationale 1 Jeunes – Domloup vs Gif-Cc2-Echecs  8 – 6

Prénom Nom Elo Résultat Prénom Nom Elo
1 Axel Martin 1720 2 – 0 Léo Crouzet 1569
2 Arthur Pasquereau 1436 0 – 2 Guillaume Roux 1549
3 Edouard Famel 1788 2 – 0 Evan Bourdette 1471
4 Amélie Sarazin 1439 X – X Thomas Chaintreau 1222
5 Ewen Perard-Jouault 1555 2 – 0 Louka Crouzet 1357
6 Patrick Normand 1033 0 – 2 Jen-Xiab-Koki Jen 1169
7 Diane Famel 1001 0 – 1 Maxime Chaintreau 1065
8 Elise Gandemer 1180 1 – 0 Mateo Tarisse 1010
7 Diane Famel 1001 1 – 0 Mateo Tarisse 1010
8 Elise Gandemer 1180 0 – 1 Maxime Chaintreau 1065

Nationale 1 Jeunes – Gonfreville l’Orcher vs Gouesnou  11 – 3

Prénom Nom Elo Résultat Prénom Nom Elo
1 Simon Vaugeois 1385 2 – 0 Matthieu Lefebvre 1538
2 Fleur Simon 1408 2 – 0 Victor Lemarchand 1331
3 Camille Blanquet 1375 X – X Léo Thiery 1435
4 Océane Vaugeois 1247 0 – 2 Justin Lemarchand 1409
5 Keryann Broudic 1431 2 – 0 Aurélien Champs 1070
6 Louis Ermiyas Maraine 1340 2 – 0 Sébastien Lefebvre 1063
7 Sami Faidi 1076 1 – 0 Naëlle Guillou 1100
8 Félix Leseigneur 1170 1 – 0 Arthur Lambert 1070
7 Sami Faidi 1076 1 – 0 Arthur Lambert 1070
8 Félix Leseigneur 1170 0 – 1 Naëlle Guillou 1100

Nationale 1 Jeunes –  Niort vs Dieppe  3 – 13

Prénom Nom Elo Résultat Prénom Nom Elo
1 Cédric Gaubert 1684 0 – 2 Gabriel Falck 1551
2 Doha Guitouni 1426 0 – 2 Arthus Thery 1483
3 Jean Barbotte 1614 0 – 2 Yuan Béline 1931
4 Ambroise Aymard 1380 2 – 0 Pierre Robichon 1162
5 Louise Barbotte 1240 0 – 2 Paul Yuan 1268
6 Jules Sentucq 1220 0 – 2 Noe Mendy 1170
7 Pierre-Emmanuel Mouttou 1450 0 – 1 Lilian Belhoste 1202
8 Gabin Muszlak 1100 0 – 1 Diane Brehaut  1131
7 Pierre-Emmanuel Mouttou 1450 1 – 0 Diane Brehaut  1131
8 Gabin Muszlak 1100 0 – 1 Lilian Belhoste 1202
Pas de commentaire - Laisser un commentaire

Laisser un commentaire

Événements du jour
3ème Open International d’Espalion (12)
5ème Open International des Sables d’Ollone (85)
Événements à venir

Du 14 au 21 juillet 2018

3ème Open International d’Espalion (12)

Du 14 au 20 juillet 2018

Du 21 au 29 juillet 2018

33ème Open International d’Avoine (37)

Du 21 au 28 juillet 2018

26ème Open International de Saint-Affrique (12)

Du 29 juillet au 4 août 2018

15ème Open international de Plancoët

Du 6 au 11 août 2018

Circuit d’Echecs Gascon

Bienvenue , aujourd'hui nous sommes le mercredi 18 juillet 2018