Tournois scolaires – 4 & 5 juillet 2017

06/07
Publié le 6 juillet 2017

Lauréats Albert De Mun 2017Le mardi 4 juillet, 52 jeunes enfants scolarisés à l’école « Albert de Mun » ont participé au tournoi organisé dans l’école par les responsables du club.

A ce tournoi participaient :

  • – 16 élèves de CP
  • – 7 élèves de CE1
  • – 16 élèves de CE2
  • – 13 élèves de CM1
  • – 5 élèves de CM2.

Polo Le Crom gagne le tournoi avec 5 points sur 5, Jan Saglio et Erwan Poirier l’accompagnent sur le podium.

 

Laureats liberte 2017Le mercredi 5 juillet, c’était au tour de l’école « La Liberté » de nous accueillir, cette fois-ci, ils étaient 47 écoliers.

A ce tournoi participaient :

  • – 5 élèves de CP
  • – 14 élèves de CE1
  • – 14 élèves de CE2
  • – 7 élèves de CM1
  • – 7 élèves de CM2.

Elliott Benkemoun-Leray gagne le tournoi avec 5 points sur 5, Gaspard Briand et Yaël Roy-Rospabé l’accompagnent sur le podium.

Des classements par classe ont été établis, avec à la clé des médailles.

Soit une participation totale de 99 jeunes écoliers dont 15 filles sur l’ensemble des 2 tournois organisés sur les 2 demi-journées.

Remerciements à M. Le Directeur de l’Ecole « Albert de Mun » et Mme La Directrice de l’Ecole « La Liberté ».

Tournoi Ecole Albert de Mum – Mardi 4 Juillet
Classement après la ronde 5
Pl Nom Rapide Cat. Club Pts Cu. Bu. Récompense
1 LE CROM Polo 799 E PouM Albert de Mum CM1 5 15 15 Coupe 1er
2 SAGLIO Jan 799 E PouM Albert de Mum CE2 14½ 14 Coupe 2ème
3 POIRIER Erwan 799 E PouM Albert de Mum CM1 4 14 16 Médaille 3ème
4 BODEAU-LIVINEC Etienne 799 E PouM Albert de Mum CE2 4 13 14½ Médaille 1er CE2
5 BLONCE-CARADEC Basile 799 E PouM Albert de Mum CE2 4 12½ 12½
6 GOUEZEL Gaetan 799 E PouM Albert de Mum CM1 4 12 15½ Médaille 1er CM1
7 CHARPENET Romain 799 E PouM Albert de Mum CE2 4 11 12
8 BONDIGUEL Yann 799 E PouM Albert de Mum CM1 4 10
9 ROBIN Arnault 799 E PouM Albert de Mum CM1 11 12½
10 LAMIDON Jules 799 E PpoM Albert de Mum CE1 15 Meilleur CP/CE1
11 MAMBO Noa 999 E PupM Albert de Mum CM2 13 Médaille 1er CM2
12 DUCLOS Eliot 799 E PpoM Albert de Mum CE1 3 12 14 Médaille 1er CE1
13 CANTALOUBE Lino 799 E PpoM Albert de Mum CE1 3 11 16½
14 DUPUY Oscar 799 E PouM Albert de Mum CE2 3 11 14½
15 GUIVARCH Martin 799 E PpoM Albert de Mum CE1 3 10 15½
16 AUDRAIN Sasha 799 E PouM Albert de Mum CE2 3 9 15½
17 ALP Reis 999 E PupM Albert de Mum CM2 3 9 14
18 MOUSSA Yasser 799 E PouM Albert de Mum CE2 3 8 12½ Coupe Fille
19 DROBOT Liouba 999 E PupF Albert de Mum CM2 3 8 11½
20 MAULAVE Anouk 799 E PpoF Albert de Mum CP 3 10½
21 GRESSIER Victor 799 E PouM Albert de Mum CM1 3 6 10
22 GABORIT Gaspard 799 E PouM Albert de Mum CM1 10 14½
23 GAUTIER Francois 799 E PouM Albert de Mum CM1 13½
24 VAAST Celia 799 E PouF Albert de Mum CE2 12½
25 MOREL Daryl 799 E PpoM Albert de Mum CP 15½
26 MORVILLIER Louis 799 E PouM Albert de Mum CE2 12½
27 BOUTIN Timeo 799 E PouM Albert de Mum CE2 7 12½
28 MOUNIER Olivia 799 E PouF Albert de Mum CE2
29 BELOT Augustin 799 E PouM Albert de Mum CE2 6 9
30 LECOUVREUR Julian 799 E PpoM Albert de Mum CP 2 9 15½
31 GODEFROY Louison 799 E PpoM Albert de Mum CE1 2 14
32 FERREC Ewen 799 E PpoM Albert de Mum CP 2 7 12
33 ENFRUN Elias 799 E PouM Albert de Mum CE2 2 7 12
34 BOISSET Felix 799 E PouM Albert de Mum CE2 2 6 14½
35 NAIT EL HADJ Youssef 799 E PouM Albert de Mum CM1 2 6 13½
36 PRIGENT Raphael 799 E PpoM Albert de Mum CP 2 6 11½
37 GODEFROY Celestin 999 E PupM Albert de Mum CM2 2 13
38 CALVEZ Melvil 799 E PpoM Albert de Mum CP 2 5 10
39 CORBILLON-PELATRE Celeste 799 E PouF Albert de Mum CM1 2 4 10
40 CLERC Elouann 799 E PpoM Albert de Mum CP 2 4 9
41 GUEYE Ousmann 999 E PupM Albert de Mum CM2 2 4
42 DUCHEMIN Mathias 799 E PouM Albert de Mum CM1 2 3 10
43 LE BELLEC-SANCHEZ Louise 799 E PpoF Albert de Mum CE2 7 14½
44 LE BOUEC Louise 799 E PpoF Albert de Mum CE1 5 13
45 OGER Owen 799 E PpoM Albert de Mum CP 1 5 11
46 ROUDIN Teotim 799 E PpoM Albert de Mum CP 1 4 13
47 FOUASSE Tibo 799 E PouM Albert de Mum CM1 1 3 12½
48 MARTIN Lenny 799 E PpoM Albert de Mum CP 1
49 LEFORESTIER Loanne 799 E PouF Albert de Mum CE2 1 2 11½
50 REBILLON Prune 799 E PouF Albert de Mum CM1 1 1 10½
51 THORREUX Lou 999 E PupM Albert de Mum CP ½ 2 9
52 SUALMI Madjouline 799 E PpoF Albert de Mum CE1 ½ ½
La Liberté – Mercredi 5 Juillet
Classement après la ronde 5
Pl Nom Rapide Cat. Club Pts Cu. Bu. Récompense
1 BENKEMOUN-LERAY Eliott 1090 R PpoM La Liberté CE1 5 15 15 Coupe 1er
2 BRIAND Gaspard 1090 R PouM La Liberté CM1 4 14 16 Coupe 2ème
3 ROY-ROSPABE Yael 1080 R PupM La Liberté CM2 4 13 18 Médaille 3ème
4 MENHOUR Tom 1230 R PupM La Liberté CM2 4 13 14 Médaille 1er CM2
5 LEFEUVRE-RUBION Swan 999 E PupM La Liberté CM2 4 12 13½
6 BASLE Arthur 999 E PupM La Liberté CM2 4 10 14
7 HORELLOU Manech 799 E PpoM La Liberté CE1 4 10 12½ Meilleur CP/CE1
8 JOUNOT Jules 799 E PouM La Liberté CE2 12 15½ Médaille 1er CE2
9 BRIAND Belise 1100 R PpoF La Liberté CE1 12 15½ Coupe Fille
10 DEBROIZE Amand 999 E PupM La Liberté CM2 11½ 14
11 LE GUEN Madec 799 E PpoM La Liberté CE1 Médaille 1er CE1
12 FERRANDEZ Alexandre 799 E PouM La Liberté CM1 3 11 13 Médaille 1er CM1
13 PROD’HOMME Martin 799 E PouM La Liberté CM1 3 10 16
14 RICHARD Mael 999 E PupM La Liberté CM2 3 10 15½
15 MARGARYAN Arsen 799 E PouM La Liberté CM1 3 9 14
16 COMYN Peter 799 E PpoM La Liberté CE1 3 9 11½
17 SAIDOUN Abderrahim 799 E PouM La Liberté CM1 3 9 10½
18 LUKUSA KABONGO MONNE Stan 799 E PouM La Liberté CE2 3 8 15
19 LE ROI Gaspard 799 E PouM La Liberté CE2 3 8 14
20 BLONDEAU LAGRANGE Arthur 880 R PouM La Liberté CE2 3 8
21 CASSIN Irenee 799 E PpoM La Liberté CE1 3 6 11
22 TUT Sezgin 799 E PpoM La Liberté CE1 10½ 14
23 SOUBEYRAN Solal 799 E PpoM La Liberté CE1 15
24 OLIVIER Fransez 799 E PouM La Liberté CM1 13
25 CLOUET Paul 799 E PpoM La Liberté CP 11 Médaille 1er CP
26 GUITTON Salome 799 E PouF La Liberté CE2 10
27 HAKKOU ATMANI Inas 799 E PpoF La Liberté CE1 12
28 REINHORN Joshua 799 E PouM La Liberté CE2 2 9 15½
29 FLORENT Gaspard 799 E PouM La Liberté CE2 2 8 12
30 MOSQUET Telo 799 E PpoM La Liberté CP 2 12
31 RASHED Mohamed 799 E PpoM La Liberté CE1 2 9
32 LOMIDZE Lea 799 E PouF La Liberté CE2 2 6 14
33 CALDERON Loup 799 E PpoM La Liberté CP 2 6 10
34 BERRI Romain 799 E PpoM La Liberté CE1 2 5 12½
35 SAIDOUN Mohammed 799 E PpoM La Liberté CE1 2 5 11½
36 ORTIZ Younes 999 E PupM La Liberté CM2 2 5 10
37 HAYBE Awaleh 999 E PupM La Liberté CM1 2 4
38 DEBROIZE Hyacinthe 799 E PpoM La Liberté CP 6 11
39 SAMSONOFF Jean 799 E PpoM La Liberté CE1 5 11½
40 GUYADER Sasha 799 E PouM La Liberté CE2 2
41 SAMSONOFF Martin 799 E PouM La Liberté CE2 1 5 10
42 HAY DES NETUMIERES Anastasia 799 E PouF La Liberté CE2 1 4 14
43 MARCHAL HALAIS Leopold 799 E PpoM La Liberté CE1 1 3 11
44 BOURDON LEBON Efflam 799 E PouM La Liberté CE2 1 2 11
45 LEYNAERT Lenny 799 E PpoM La Liberté CP 1 11
46 GIRARD-LE-DUFF Leon 799 E PouM La Liberté CE2 ½ 10
47 HELOIN-ROUBELLAT Titouan 799 E PouM La Liberté CE2 0 0 11½

 

Pas de commentaire - Laisser un commentaire

Laisser un commentaire

Événements à venir

Du 20 au 26 octobre 2018

4 novembre 2018

Interclubs Jeunes

Bienvenue , aujourd'hui nous sommes le vendredi 19 octobre 2018