Grand Prix des Petits Bolides – Saison 11 – Classements finaux

02/04
Publié le 2 avril 2017

Classement général du Grand Prix – Petits Bolides – Saison 2016-2017

 Place Prénom Nom Rapide Catégorie Points Récompense
1 Samuel Herreman-Boutot 1700 R PouM 145 1 coupe
2 François Lurton 1760 R  MinM 100 1 coupe
3 Lucie Duval 1480 R BenF 90 1 coupe

Classement « Pupilles » du Grand Prix – Petits Bolides – Saison 2016-2017

 Place Prénom Nom Rapide Catégorie Points Récompense
1 Gabriel Daunay 1340R PupM 85 1 médaille d’or
2 Simon Lorho 1460R PupM 79 1 médaille d’argent
3 Germain Songis 1430R PupM 65 1 médaille de bronze

Classement « Poussins » du Grand Prix – Petits Bolides – Saison 2016-2017

 Place Prénom Nom Rapide Catégorie Points Récompense
1 Samuel Herreman-Boutot 1700R PouM 145 1 médaille d’or
2 Ianis Dugay-Langouet 1270R PouM 59 1 médaille d’argent
3 Jade Lorho 1290R PouF 37 1 médaille de bronze
3 Vladimir Auger  1160R PouM 37 1 médaille de bronze

Classement « Petits-Poussins » du Grand Prix – Petits Bolides – Saison 2016-2017

 Place Prénom Nom Rapide Catégorie Points Récompense
1 Alexis Millardet 890R PpoM 42 1 médaille d’or
2 Oscar Demaimay 1090R PpoM 39 1 médaille d’argent
2 Lionel Poly 960R PpoM 39 1 médaille d’argent

Classement « Féminines » du Grand Prix – Petits Bolides – Saison 2016-2017

 Place Prénom Nom Rapide Catégorie Points Récompense
1 Lucie Duval 1480R BenF 90 1 médaille d’or
2 Jade Lorho 1290R PouF 37 1 médaille d’argent
2 Bélise Briand 1100R PpoF 37 1 médaille d’argent

Grand Prix 2017

 

Plus de détails des différents classements dans le fichier ci-dessous.

Classements_PetitsBolides_saison11_7_Details

Les diplômés de la 11ème saison (dans l’attente de l’édition des diplômes).

Classements_PetitsBolides_saison11_7_Diplomes

Pas de commentaire - Laisser un commentaire

Laisser un commentaire

Événements du jour
33ème Open International d’Avoine (37)
26ème Open International de Saint-Affrique (12)
Événements à venir

Du 21 au 29 juillet 2018

33ème Open International d’Avoine (37)

Du 21 au 28 juillet 2018

26ème Open International de Saint-Affrique (12)

Du 29 juillet au 4 août 2018

15ème Open international de Plancoët

Du 6 au 11 août 2018

Circuit d’Echecs Gascon

Bienvenue , aujourd'hui nous sommes le lundi 23 juillet 2018