Interclubs Jeunes – Dimanche 26 mars – Résultats en direct

26/03
Publié le 26 mars 2017

Départementale 1 Jeunes – Betton B vs Rennes Paul Bert F  5 – 3

Prénom Nom Elo Résultat Prénom Nom Elo
1 Anatole Delestre 1355 2 – 0 Milan Khamchane 1199
2 Lucas Blin 1110 0 – 2 Sacha Khamchane 1199
3 Aloïs Etienvre 1270 2 – 0 Tom Menhour 1190
4 Timothé Mareau 1190 1 – 0 Camille Tomasi 1009
4 Timothé Mareau 1190 0 – 1 Camille Tomasi 1009

Départementale 1 Jeunes – Rennes Paul Bert G vs Betton C  5 – 3

Prénom Nom Elo Résultat Prénom Nom Elo
1 François Vilcot 1199 2 – 0 Arnaud Pla 1100
2 Maïa Roberts 1099 0 – 2 Maël Pernot 1230
3 Elisa Gilet 1099 2 – 0 Timothée Pernot 1190
4 Arvil Massiera-Pitti 1130 0 – 1 Jules Cormier 1009
4 Arvil Massiera-Pitti 1130 1 – 0 Jules Cormier  1009

Départementale 1 Jeunes – Betton A vs Rennes Paul Bert H  5 – 3   

Prénom Nom Elo Résultat Prénom Nom Elo
1 Pauline Courjal 1126 2 – 0 Loqman Thalien 1199
2 Thomas Flambard 1199 0 – 2 Alizée Cayeul-Newby 1010
3 Juliette Courjal 1122 2 – 0 Gaspard Gitton 1099
4 Charlotte Courjal 1009 0 – 1 Polo Le Crom 1009
4 Charlotte Courjal 1009 1 – 0 Polo Le Crom 1009

Départementale 1 Jeunes – Rennes Paul Bert F vs Betton C  6 – 2

Prénom Nom Elo Résultat Prénom Nom Elo
1 Milan Khamchane 1199 2 – 0 Arnaud Pla 1100
2 Sacha Khamchane 1199 0 – 2 Maël Pernot 1230
3 Tom Menhour 1080 2 – 0 Timothée Pernot 1190
4 Camille Tomasi 1009 1 – 0 Jules Cormier 1009
4 Camille Tomasi 1009 1 – 0 Jules Cormier  1009

Départementale 1 Jeunes – Betton A vs Rennes Paul Bert G  5 – 3

Prénom Nom Elo Résultat Prénom Nom Elo
1 Pauline Courjal 1126 2 – 0 François Vilcot 1199
2 Thomas Flambard 1199 0 – 2 Maïa Roberts 1099
3 Juliette Courjal 1122 2 – 0 Elisa Gilet 1099
4 Charlotte Courjal 1009 1 – 0 Arvil Massiera-Pitti 1130
4 Charlotte Courjal 1009 0 – 1 Arvil Massiera-Pitti 1130

Départementale 1 Jeunes – Rennes Paul Bert H vs Betton B  2 – 6

Prénom Nom Elo Résultat Prénom Nom Elo
1 Loqman Thalien 1199 2 – 0 Anatole Delestre 1355
2 Alizée Cayeul-Newby 1010 0 – 2 Lucas Blin 1110
3 Gaspard Gitton 1099 0 – 2 Aloïs Etienvre 1270
4 Polo Le Crom 1009 0 – 1 Timothé Mareau 1190
4 Polo Le Crom 1009 0 – 1 Timothé Mareau 1190

Départementale 1 Jeunes – Rennes Paul Bert F vs Betton A  6 – 2

Prénom Nom Elo Résultat Prénom Nom Elo
1 Milan Khamchane 1199 0 – 2 Pauline Courjal 1126
2 Sacha Khamchane 1199 2 – 0 Thomas Flambard 1199
3 Tom Menhour 1080 2 – 0 Juliette Courjal 1122
4 Camille Tomasi 1009 1 – 0 Charlotte Courjal 1009
4 Camille Tomasi 1009 1 – 0 Charlotte Courjal  1009

Départementale 1 Jeunes – Rennes Paul Bert G vs Betton B  2 – 6

Prénom Nom Elo Résultat Prénom Nom Elo
1 François Vilcot 1199 0 – 2 Anatole Delestre 1355
2 Maïa Roberts 1099 2 – 0 Lucas Blin 1110
3 Elisa Gilet 1099 0 – 2 Aloïs Etienvre 1270
4 Arvil Massiera-Pitti 1130 0 – 1 Timothé Mareau 1190
4 Arvil Massiera-Pitti  1130 0 – 1 Timothé Mareau 1190

Départementale 1 Jeunes – Betton C vs Rennes Paul Bert H  4 – 4

Prénom Nom Elo Résultat Prénom Nom Elo
1 Arnaud Pla 1100 0 – 2 Loqman Thalie  1199
2 Maël Pernot 1230 2 – 0 Alizée Cayeul-Newby 1010
3 Timothée Pernot  1190 2 – 0 Gaspard Gitton 1099
4 Jules Cormier 1009 0 – 1 Polo Le Crom 1009
4 Jules Cormier 1009 0 – 1 Polo Le Crom 1009
Pas de commentaire - Laisser un commentaire

Laisser un commentaire

Événements à venir

23 juin 2018

24 juin 2018

9ème Rapide de Quimperlé (29)
Open de Ploërmel – 9ème édition

1 juillet 2018

Du 7 au 14 juillet 2018

Du 7 au 13 juillet 2018

Du 7 au 8 juillet 2018

26ème Open de Gorges (44)

Bienvenue , aujourd'hui nous sommes le jeudi 21 juin 2018