1er Festival International d’Echecs de Rennes – Appariements de la ronde 8

21/12
Publié le 21 décembre 2016

Tournoi A :

– Bastien Bourgois 2081 (6,0) vs f Olivier Pucher 2329 (6,0) 0 – 1

– Brendan-Budok Durand-Le Ludec 2149 (6,0) vs Gaspard Ferret-Léger 1895 (2,5) 1 – 0

– Xavier Marie 1859 (2,5) vs Goulven Le Duigou 1900 (3,5) 1 – 0

– Gabriel Brault 1799 (2,0) vs Samuel Blanchard 1901 (2,5) 0 – 1

– Cédric Bleuzen 1951 (2,5) vs Palmer Rider 1799 (1,5) 1 – 0

Tournoi B :

– Yvon Martin 1696 (5,5) vs Laurent Kozlowski 1775 (3,5) 0 – 1

– Dorian Lahoche 1684 (3,5) vs Antoine Marchais 1719 (5,0) X – X

– Maxime Brault 1792 (3,5) vs Stéphane Derouin 1703 (2,5) 1 – 0

– Briac Denizet 1676 (1,5) vs Arthur Stéphan 1767 (4,5) X – X

– Hervé Huard 1715 (4,0) vs Fabrice Derrien 1690 (1,5) X – X

Tournoi C :

– Laurent Delhommois 1658 (6,0) vs Didier Fournel 1634 (4,0) 1 – 0

– Riwal Gac 1627 (4,0) vs Bernard Le Meur 1618 (5,0) X – X

– Natello Descormier 1519 (3,5) vs Hervé Dodart 1649 (4,5) 1 – 0

– Georges Hirschmann 1639 (3,5) vs Aziz El Kettani 1500 (1,0) 1 – 0

– Loïc Primault 1644 (3,0) vs Gérard Joyeux 1531 (0,5) 0 – 1

Tournoi D :

– Bruno Bacon 1481 (4,5) vs Solal Lorcy 1321 (5,5) X – X

– Thierry Pellerin 1363 (2,0) vs Franck Monier 1393 (5,5) 1 – 0

– Louise Herreman-Boutot 1473 (4,0) vs Jean-Luc Gac 1489 (2,5) 0 – 1

– Samuel Herreman-Boutot 1407 (4,0) vs Paulin Schwob 1467 (2,5) X – X

– Luc Goutard 1333 (1,0) vs Noa Charil 1412 (3,5) 0 – 1

Tournoi E :

Narada Maugin 1299 (5,5) vs Anatole Delestre 1157 (6,5) 1 – 0

– Marcel Lieutaud 1200 (2,0) vs Hugues Maubert 1203 (4,5) 0 – 1

– Benjamin Lorho 1185 (5,0) vs Yannick Le Floch 1199 (0,5) 1 – 0

– Germain Songis 1160 (2,5) vs Claude Detournay 1161 (3,0) X – X

– Jade Lorho 1160 (1,5) vs Jérôme Lambert 1253 (3,5) 0 – 1

Tournoi à système suisse :

– Ionas Fahrenberg 1024 (6,0) vs Martin Fahrenberg 1300 (5,0)  0 – 1

– Pauline Courjal 1027 (4,0) vs Youenn Denizet 1152 (4,5) 0 – 1

– Gabriel Daunay 1149 (4,5) vs Christine Differt 1199 (4,0) 1 – 0

– Arvil Massiera-Pitti 1009 (3,0) vs Josse Fauvel 1009 (4,0) 0 – 1

– Anatole Daunay 1010 (1,0) vs Guillaume Nicolas 1121 (4,0) 0 – 1

– Matthias Pucher  1110 (3,0) vs Jean Daunay 1010 (2,0) X – X

– Juliette Courjal 1010 (3,0) est exempte

Pas de commentaire - Laisser un commentaire

Laisser un commentaire

Événements du jour
Interclubs Adultes
Événements à venir

24 novembre 2018

25 novembre 2018

1 décembre 2018

2 décembre 2018

Interclubs Adultes

8 décembre 2018

35 Toutes Catégories – Ronde 2

9 décembre 2018

Coupe de France
Interclubs Jeunes
Junior Challenge – 2ème saison

Bienvenue , aujourd'hui nous sommes le dimanche 18 novembre 2018