1er Festival International d’Echecs de Rennes – Inscriptions

12/12
Publié le 12 décembre 2016

Les participants au festival.

Festival International d’Echecs de Rennes
Liste des participants
Nr Nom Elo Cat. Fede Ligue Club Payé
1 BACON Bruno 1481 F SepM FRA BRE Emeraude Echecs P
2 BLANCHARD Samuel 1901 F SenM FRA PRO Echiquier Orangeois P
3 BLEUZEN Cedric 1951 F SenM FRA BRE Rennes Paul Bert P
4 BOURGOIS Bastien 2081 F SenM FRA BRE Echiquier Guingampais P
5 BRAULT Gabriel 1799 F MinM FRA BRE Rennes Paul Bert P
6 BRAULT Maxime 1792 F MinM FRA BRE Rennes Paul Bert P
7 CHARIL Noa 1412 F PupM FRA BRE Echiquier Rennes – Les Longs Prés P
8 COURJAL Juliette 1010 N PupF FRA BRE Betton Echecs Club P
9 COURJAL Pauline 1027 F BenF FRA BRE Betton Echecs Club P
10 DAUNAY Anatole 1010 N PouM FRA BRE Rennes Paul Bert P
11 DAUNAY Gabriel 1149 F PupM FRA BRE Rennes Paul Bert P
12 DAUNAY Jean 1010 N PouM FRA BRE Rennes Paul Bert P
13 DELESTRE Anatole 1157 F PupM FRA BRE Betton Echecs Club P
14 DELHOMMOIS Laurent 1658 F SenM FRA PDL Les Fous du Roi P
15 DENIZET Briac 1676 F CadM FRA BRE Echiquier Guingampais P
16 DENIZET Youenn 1152 F BenM FRA BRE Echiquier Guingampais P
17 DEROUIN Stephane 1703 F SenM FRA BRE Rennes Paul Bert P
18 DERRIEN Fabrice 1690 N SenM FRA BRE USAM Echiquier Brestois P
19 DESCORMIER Natello 1519 F BenM FRA BRE Rennes Paul Bert P
20 DETOURNAY Claude 1161 F SenM FRA BRE Rennes Paul Bert P
21 DIFFERT Christine 1199 E VetF FRA BRE Rennes Paul Bert P
22 DODARD Herve 1649 F SenM FRA BRE Echiquier Vitréen P
23 DURAND-LE DUDEC Brendan-Budok 2149 F SenM FRA BRE Betton Echecs Club P
24 EL KETTANI Aziz 1500 N SenM FRA BRE L’Echiquier Dinardais P
25 FAHRENBERG Ionas 1024 F PupM FRA BRE Rennes Paul Bert P
26 FAHRENBERG Martin 1300 F MinM FRA BRE Rennes Paul Bert P
27 FAUVEL Josse 1009 E PouM FRA BRE Echiquier Vitréen
28 FERRET-LEGER Gaspard 1895 F SenM FRA BRE Rennes Paul Bert P
29 FOURNEL Didier 1634 F SepM FRA BRE Echiquier du pays de Liffré P
30 GAC Jean-Luc 1489 F VetM FRA BRE Echiquier de l’ABC Pays de Vannes P
31 GAC Riwal 1627 F BenM FRA BRE Echiquier de l’ABC Pays de Vannes P
32 GOUTARD Luc 1333 F SenM FRA BRE Association Sportive de Gévezé P
33 HERREMAN-BOUTOT Louise 1473 F BenF FRA BRE Rennes Paul Bert P
34 HERREMAN-BOUTOT Samuel 1407 F PouM FRA BRE Rennes Paul Bert P
35 HIRSCHMANN Georges 1639 F VetM FRA IDF Levallois-Potemkine P
36 HUARD Herve 1715 F SepM FRA BRE Betton Echecs Club P
37 JOYEUX Gerard 1531 F VetM FRA BRE Haute Bretagne Echecs P
38 KOZLOWSKI Laurent 1775 F SenM FRA BRE Echiquier Vitréen P
39 LAHOCHE Dorian 1684 F BenM FRA BRE Echiquier du pays de Liffré P
40 LAMBERT Jerome 1253 F VetM FRA BRE Rennes Paul Bert P
41 LE CAINEC Erwan 1049 F BenM FRA BRE Echiquier du pays de Liffré P
42 LE DUIGOU Goulven 1900 F SenM FRA BRE Betton Echecs Club P
43 LE FLOCH Yannick 1199 E SenM FRA BRE Rennes Paul Bert P
44 LE MEUR Bernard 1618 F SenM FRA BRE Betton Echecs Club P
45 LIEUTAUD Marcel 1200 F VetM FRA BRE Mat Club de Guipavas P
46 LORCY Solal 1321 F MinM FRA BRE Rennes Paul Bert P
47 LORHO Benjamin 1185 F BenM FRA BRE Rennes Paul Bert P
48 LORHO Jade 1160 N PouF FRA BRE Rennes Paul Bert P
49 MARCHAIS Antoine 1719 F BenM FRA BRE Rennes Paul Bert P
50 MARIE Xavier 1859 F SepM FRA BRE Betton Echecs Club P
51 MARTIN Yvon 1696 F SepM FRA BRE Rennes Paul Bert P
52 MASSIERA-PITTI Arvil 1009 E PouM FRA BRE Rennes Paul Bert P
53 MAUBERT Hugues 1203 F BenM FRA BRE Rennes Paul Bert P
54 MAUGIN Narada 1299 E CadM FRA PDL L’Echiquier Angevin P
55 MONIER Franck 1393 F SenM FRA BRE Pion Pacé – MJC P
56 NICOLAS Guillaume 1121 F BenM FRA BRE Rennes Paul Bert P
57 PELLERIN Thierry 1363 F SepM FRA BRE Echiquier Domloupéen P
58 PRIMAULT Loic 1644 F SepM FRA BRE Echiquier de Plouaret/Vieux Marche/Tregrom P
59 PUCHER Matthias 1110 N PpoM FRA BRE Rennes Paul Bert P
60 PUCHER Olivier 2329 F SenM FRA LOR Club d’Echecs Metz Fischer P
61 RIDER Palmer 1799 F SenM FRA BRE Haute Bretagne Echecs P
62 SCHWOB Paulin 1467 F BenM FRA BRE Echiquier du pays de Liffré P
63 SONGIS Germain 1160 N PupM FRA BRE Rennes Paul Bert P
64 STEPHAN Arthur 1767 F SenM FRA BRE Rennes Paul Bert P
Festival International d’Echecs de Rennes
Liste des participants par ordre Elo
Nr Nom Elo Cat. Club
1 PUCHER Olivier 2329 F SenM Club d’Echecs Metz Fischer
2 DURAND-LE DUDEC Brendan-Budok 2149 F SenM Betton Echecs Club
3 BOURGOIS Bastien 2081 F SenM Echiquier Guingampais
4 BLEUZEN Cedric 1951 F SenM Rennes Paul Bert
5 BLANCHARD Samuel 1901 F SenM Echiquier Orangeois
6 LE DUIGOU Goulven 1900 F SenM Betton Echecs Club
7 FERRET-LEGER Gaspard 1895 F SenM Rennes Paul Bert
8 MARIE Xavier 1859 F SepM Betton Echecs Club
9 BRAULT Gabriel 1799 F MinM Rennes Paul Bert
10 RIDER Palmer 1799 F SenM Haute Bretagne Echecs
11 BRAULT Maxime 1792 F MinM Rennes Paul Bert
12 KOZLOWSKI Laurent 1775 F SenM Echiquier Vitréen
13 STEPHAN Arthur 1767 F SenM Rennes Paul Bert
14 MARCHAIS Antoine 1719 F BenM Rennes Paul Bert
15 HUARD Herve 1715 F SepM Betton Echecs Club
16 DEROUIN Stephane 1703 F SenM Rennes Paul Bert
17 MARTIN Yvon 1696 F SepM Rennes Paul Bert
18 DERRIEN Fabrice 1690 N SenM USAM Echiquier Brestois
19 LAHOCHE Dorian 1684 F BenM Echiquier du pays de Liffré
20 DENIZET Briac 1676 F CadM Echiquier Guingampais
21 DELHOMMOIS Laurent 1658 F SenM Les Fous du Roi
22 DODARD Herve 1649 F SenM Echiquier Vitréen
23 PRIMAULT Loic 1644 F SepM Echiquier de Plouaret/Vieux Marche/Tregrom
24 HIRSCHMANN Georges 1639 F VetM Levallois-Potemkine
25 FOURNEL Didier 1634 F SepM Echiquier du pays de Liffré
26 GAC Riwal 1627 F BenM Echiquier de l’ABC Pays de Vannes
27 LE MEUR Bernard 1618 F SenM Betton Echecs Club
28 JOYEUX Gerard 1531 F VetM Haute Bretagne Echecs
29 DESCORMIER Natello 1519 F BenM Rennes Paul Bert
30 EL KETTANI Aziz 1500 N SenM L’Echiquier Dinardais
31 GAC Jean-Luc 1489 F VetM Echiquier de l’ABC Pays de Vannes
32 BACON Bruno 1481 F SepM Emeraude Echecs
33 HERREMAN-BOUTOT Louise 1473 F BenF Rennes Paul Bert
34 SCHWOB Paulin 1467 F BenM Echiquier du pays de Liffré
35 CHARIL Noa 1412 F PupM Echiquier Rennes – Les Longs Prés
36 HERREMAN-BOUTOT Samuel 1407 F PouM Rennes Paul Bert
37 MONIER Franck 1393 F SenM Pion Pacé – MJC
38 PELLERIN Thierry 1363 F SepM Echiquier Domloupéen
39 GOUTARD Luc 1333 F SenM Association Sportive de Gévezé
40 LORCY Solal 1321 F MinM Rennes Paul Bert
41 FAHRENBERG Martin 1300 F MinM Rennes Paul Bert
42 MAUGIN Narada 1299 E CadM L’Echiquier Angevin
43 LAMBERT Jerome 1253 F VetM Rennes Paul Bert
44 MAUBERT Hugues 1203 F BenM Rennes Paul Bert
45 LIEUTAUD Marcel 1200 F VetM Mat Club de Guipavas
46 DIFFERT Christine 1199 E VetF Rennes Paul Bert
47 LE FLOCH Yannick 1199 E SenM Rennes Paul Bert
48 LORHO Benjamin 1185 F BenM Rennes Paul Bert
49 DETOURNAY Claude 1161 F SenM Rennes Paul Bert
50 LORHO Jade 1160 N PouF Rennes Paul Bert
51 SONGIS Germain 1160 N PupM Rennes Paul Bert
52 DELESTRE Anatole 1157 F PupM Betton Echecs Club
53 DENIZET Youenn 1152 F BenM Echiquier Guingampais
54 DAUNAY Gabriel 1149 F PupM Rennes Paul Bert
55 NICOLAS Guillaume 1121 F BenM Rennes Paul Bert
56 PUCHER Matthias 1110 N PpoM Rennes Paul Bert
57 LE CAINEC Erwan 1049 F BenM Echiquier du pays de Liffré
58 COURJAL Pauline 1027 F BenF Betton Echecs Club
59 FAHRENBERG Ionas 1024 F PupM Rennes Paul Bert
60 COURJAL Juliette 1010 N PupF Betton Echecs Club
61 DAUNAY Anatole 1010 N PouM Rennes Paul Bert
62 DAUNAY Jean 1010 N PouM Rennes Paul Bert
63 FAUVEL Josse 1009 E PouM Echiquier Vitréen
64 MASSIERA-PITTI Arvil 1009 E PouM Rennes Paul Bert

Contact : cpbechecs@gmail.com

Téléphone : 06 60 18 17 99 (après 18h00 & week-end)

Pas de commentaire - Laisser un commentaire

Laisser un commentaire

Événements à venir

6 octobre 2018

Interclubs Adultes – Nationale 2
Petits Bolides – Saison 13

7 octobre 2018

Interclubs Adultes

Bienvenue , aujourd'hui nous sommes le mercredi 19 septembre 2018