1er Festival International d’Echecs de Rennes – Appariements de la ronde 9

22/12
Publié le 22 décembre 2016

Tournoi A :

– f Olivier Pucher 2329 (7,0) vs Brendan-Budok Durand-Le Ludec 2149 (7,0) 1 – 0

– Goulven Le Duigou 1900 (3,5) vs Bastien Bourgois 2081 (6,0) 0 – 1

– Samuel Blanchard 1901 (3,5) vs Cédric Bleuzen 1951 (3,5) 1 – 0

– Palmer Rider 1799 (1,5) vs Xavier Marie 1859 (3,5) 1 – 0

– Gaspard Ferret-Léger 1895 (2,5) vs Gabriel Brault 1799 (2,0) 1 – 0

Tournoi B :

– Arthur Stéphan 1767 (5,0) vs Hervé Huard 1715 (4,5) 0 – 1

– Laurent Kozlowski 1775 (4,5) vs Maxime Brault 1792 (4,5) 0 – 1

– Antoine Marchais 1719 (5,5) vs Briac Denizet 1676 (2,0) X – X

– Fabrice Derrien 1690 (2,0) vs Yvon Martin 1696 (5,5) 0 – 1

– Stéphane Derouin 1703 (2,5) vs Dorian Lahoche 1684 (4,0) X – X

Tournoi C :

– Hervé Dodart 1649 (4,5) vs Laurent Delhommois 1658 (7,0) 0 – 1

– Bernard Le Meur 1618 (5,5) vs Natello Descormier 1519 (4,5) X – X

– Didier Fournel 1634 (4,0) vs Loïc Primault 1644 (3,0) X – X

– Gérard Joyeux 1531 (1,5) vs Georges Hirschmann 1639 (4,5) 0 – 1

– Aziz El Kettani 1500 (1,0) vs Riwal Gac 1627 (4,5) 0 – 1

Tournoi D :

– Franck Monier 1393 (5,5) vs Louise Herreman-Boutot 1473 (4,0) X – X

– Noa Charil 1412 (4,5) vs Samuel Herreman-Boutot 1407 (4,5) X – X

– Jean-Luc Gac 1489 (3,5) vs Bruno Bacon 1481 (5,0) 0 – 1

– Solal Lorcy 1321 (6,0) vs Luc Goutard 1333 (1,0) 1 – 0

– Paulin Schwob 1467 (3,0) vs Thierry Pellerin 1363 (3,0) X – X

Tournoi E :

– Jérôme Lambert 1253 (4,5) vs Narada Maugin 1299 (6,5) 0 – 1

– Claude Detournay 1161 (3,5) vs Benjamin Lorho 1185 (6,0) X – X

– Anatole Delestre 1157 (6,5) vs Marcel Lieutaud 1200 (2,5) 1 – 0

– Hugues Maubert 1203 (5,5) vs Germain Songis 1160 (3,0) X – X

– Yannick Le Floch 1199 (0,5) vs Jade Lorho 1160 (1,5) 0 – 1

Tournoi à système suisse :

– Josse Fauvel 1009 (5,0) vs Ionas Fahrenberg 1024 (6,0) 0 – 1

– Martin Fahrenberg 1300 (6,0) vs Matthias Pucher  1110 (3,50) 1 – 0

– Guillaume Nicolas 1121 (5,0) vs Youenn Denizet 1152 (5,5) 0 – 1

– Jean Daunay 1010 (2,5) vs Gabriel Daunay 1149 (5,5) 0 – 1

– Juliette Courjal 1010 (4,0) vs Arvil Massiera-Pitti 1009 (3,0) 1 – 0

– Christine Differt 1199 (4,0) vs Anatole Daunay 1010 (1,0) 0 – 1

– Pauline Courjal 1027 (4,0) est exempte

Pas de commentaire - Laisser un commentaire

Laisser un commentaire

Événements à venir

Du 5 au 6 janvier 2019

35 Jeunes – Bain de Bretagne

Bienvenue , aujourd'hui nous sommes le mercredi 19 décembre 2018