Tournoi interne – Rondes 3 à 5

03/01
Publié le 3 janvier 2016

Les appariements des rondes 3 à 5 sont affichés sur le site fédéral avec les nouveaux Elo.

Comme stipulé dans le règlement, des mini-tournois de 4 joueurs sont organisés excepté pour un groupe à 5 joueurs.

Les parties sont à jouer au plus tard le 14 mai.

Les 2 dernières rondes sont programmées le samedi 21 mai, et les appariements se feront avec les joueurs présents.

Tournoi Interne 2015-2016 – Rennes Paul Bert
Appariements de la ronde 3
Ech. Pts Blancs Res. Noirs Pts
1 2 STEGMAIER Michael 1799 F DESCORMIER Natello 1342 F 2
2 2 DEROUIN Stephane 1708 F MARTIN Yvon 1719 F 2
3 HERREMAN-BOUTOT Louise 1316 F LE FLANCHEC Eric 1608 F
4 NICOLAS Guillaume 1410 N TREBON Cedric 1471 F 1
5 1 SIMON Suliac 1636 F DETOURNAY Claude 1259 F 1
6 1 HERREMAN-BOUTOT Samuel 1240 F MAZIERES Sofiane 1312 F 1
7 1 LURTON Francois 1299 F SONGIS Germain 1270 N 1
8 1 MAUBERT Hugues 1221 F FAHRENBERG Martin 1291 F 1
9 1 HALLIER Iulian 1290 F LAMBERT Jerome 1248 F 1
10 ½ MILLARDET Nicolas 1140 N HERPE Aymerick 1205 F 1
11 0 DAUNAY Gabriel 1122 F LE PENNEC Antoine 1150 N 0
12 0 DUVAL Lucie 1141 F COUASNON Anatole 1127 F 0
13 0 FAHRENBERG Ionas 1044 F 1 – F EXEMPT

 

Tournoi Interne 2015-2016 – Rennes Paul Bert
Appariements de la ronde 4
Ech. Pts Blancs Res. Noirs Pts
1 2 MARTIN Yvon 1719 F STEGMAIER Michael 1799 F 2
2 2 DESCORMIER Natello 1342 F DEROUIN Stephane 1708 F 2
3 LE FLANCHEC Eric 1608 F SIMON Suliac 1636 F 1
4 1 SONGIS Germain 1270 N NICOLAS Guillaume 1410 N
5 1 DETOURNAY Claude 1259 F HERREMAN-BOUTOT Louise 1316 F
6 1 TREBON Cedric 1471 F LURTON Francois 1299 F 1
7 1 MAZIERES Sofiane 1312 F MAUBERT Hugues 1221 F 1
8 1 FAHRENBERG Martin 1291 F HERREMAN-BOUTOT Samuel 1240 F 1
9 1 FAHRENBERG Ionas 1044 F MILLARDET Nicolas 1140 N ½
10 0 LE PENNEC Antoine 1150 N HALLIER Iulian 1290 F 1
11 1 LAMBERT Jerome 1248 F DAUNAY Gabriel 1122 F 0
12 1 HERPE Aymerick 1205 F DUVAL Lucie 1141 F 0
13 0 COUASNON Anatole 1127 F 1 – F EXEMPT

 

Tournoi Interne 2015-2016 – Rennes Paul Bert
Appariements de la ronde 5
Ech. Pts Blancs Res. Noirs Pts
1 2 STEGMAIER Michael 1799 F DEROUIN Stephane 1708 F 2
2 2 DESCORMIER Natello 1342 F MARTIN Yvon 1719 F 2
3 1 DETOURNAY Claude 1259 F LE FLANCHEC Eric 1608 F
4 NICOLAS Guillaume 1410 N LURTON Francois 1299 F 1
5 HERREMAN-BOUTOT Louise 1316 F SIMON Suliac 1636 F 1
6 1 SONGIS Germain 1270 N TREBON Cedric 1471 F 1
7 1 FAHRENBERG Martin 1291 F MAZIERES Sofiane 1312 F 1
8 1 HERREMAN-BOUTOT Samuel 1240 F MAUBERT Hugues 1221 F 1
9 1 FAHRENBERG Ionas 1044 F HERPE Aymerick 1205 F 1
10 ½ MILLARDET Nicolas 1140 N COUASNON Anatole 1127 F 1
11 1 HALLIER Iulian 1290 F DAUNAY Gabriel 1122 F 0
12 0 LE PENNEC Antoine 1150 N LAMBERT Jerome 1248 F 1
13 0 DUVAL Lucie 1141 F 1 – F EXEMPT
Pas de commentaire - Laisser un commentaire

Laisser un commentaire

Événements du jour
3ème Open International d’Espalion (12)
5ème Open International des Sables d’Ollone (85)
Événements à venir

Du 14 au 21 juillet 2018

3ème Open International d’Espalion (12)

Du 14 au 20 juillet 2018

Du 21 au 29 juillet 2018

33ème Open International d’Avoine (37)

Du 21 au 28 juillet 2018

26ème Open International de Saint-Affrique (12)

Du 29 juillet au 4 août 2018

15ème Open international de Plancoët

Du 6 au 11 août 2018

Circuit d’Echecs Gascon

Bienvenue , aujourd'hui nous sommes le lundi 16 juillet 2018