Le Mans 2015 – Résultats des joueurs

26/12
Publié le 26 décembre 2015

12 joueurs du club participent au 29° Open du Mans du 26 au 30 Décembre.

Retrouvez les résultats complets sur le site fédéral.

Ronde 9:

Ludovic Lejarre 2344F (6,5) vs Damien Le Goff 2233F (6,5) 0-1

Yves Mocquard 1899F (5,0) vs Jean-Fabien Decosse 2212F (5,0) 0-1

Cédric Bleuzen 1988F (4,5) vs Xavier Gaulin 1797F (4,5) 1-0

Gabriel Brault 1787F (4,5) vs Anaëlle Afraoui 1974F (4,5) 0-1

Maxime Brault 1740F (4,5) vs Victor Normand 1896F (4,5) 0-1

Vincent Chaillou 1509F (3,5) vs Stephane Derouin 1732F (3,5) X-X

Thomas Delerue 1170N (3,0) vs David Brault 1407F (3,0) 0-1

Elouan Meziere 1299F (2,5) vs Louise Herreman-Boutot 1324F (2,5) 0-1

Natello Descormier 1308F (2,5) vs Serge Beurier 1140N (2,5) 1-0

Jean-François Perrin 1161F vs Christian Bleuzen 1542F (2,0) X-X

Bruno Charpentier 1311F (2,0) vs Suria Hamon 1140F (2,5) 1-0

Samuel Apresyan 1080 N (2,0) vs Samuel Herreman-Boutot 1282F (2,0) 0-1

Ronde 8:

Jérémie Devallee 2285F (5,5) vs Ludovic Lejarre 2344F (5,5) 0-1

Mickaël Batteux 1899F (4,5) vs Yves Mocquard 1899F (4,5) X-X

Yann Coent 1808F (4,0) vs Cédric Bleuzen 1988F (4,0) X-X

Philippe Auvray 1539F (3,5) vs Gabriel Brault 1787F (3,5) 0-1

Oscar Tardi 1938F (3,5) vs Maxime Brault 1740F (3,5) 0-1

Léonard Péan 1995F (3,5) vs Stephane Derouin 1732F (3,5) 1-0

David Brault 1407F (3,0) vs Thierry Jubin 1646F (3,0) 0-1

Louise Herreman-Boutot 1324F (2,5) vs Roxanne Grégoire 1583F (2,5) 1-0

Daria Vanduyfhuys 1483F (2,5) vs Natello Descormier 1308F (2,5) 1-0

Christian Bleuzen 1542F (2,0) vs Elisa Hamon 1225F (2,0) 0-1

Thomas Delarue 1170N vs Bruno Charpentier 1311F (2,0) 1-0

Marie David 1131F (2,0) vs Samuel Herreman-Boutot 1282F (2,0) 1-0

Ronde 7:

Ludovic Lejarre 2344F (5,0) vs Chi-Minh Nguyen 2342F (5,0) X-X

Cédric Bleuzen 1988F (3,5) vs Youri Aubry 1762F (3,5) X-X

Yves Mocquard 1899F (3,5) vs Ryan Banat 1760F (3,5) 1-0

Gabriel Brault 1787F (3,5) vs Timothy Collier 2071F (3,5) 0-1

Bruno Marina-Martinez 1961F (3,5) vs Maxime Brault 1740F (3,5) 1-0

Pauline Langevin 1548F (2,5) vs Stephane Derouin 1732F (2,5)

Natello Descormier 1308F (2,5) vs Nathan Nguyen Cadoret 1713F (2,5) 0-1

Félix Tapie 1236F (2,0) vs David Brault 1407F (2,0) 0-1

Bruno Charpentier 1311F (2,0) vs Jean-François Falais 1559F (2,0) 0-1

Samuel Herreman-Boutot 1282F (2,0) vs Alain Havard 1511F (2,0) 0-1

Emmanuel Benazeraf 1446F (1,5) vs Louise Herreman-Boutot 1324F (1,5) 0-1

Elise Dulin 1160N (1,0) vs Christian Bleuzen 1542F (1,0) 0-1

Ronde 6:

Moisse Youssoupov 2243F (4,5) vs Ludovic Lejarre 2344F (4,0) 0-1

Robin Midy 2090F (3,5) vs Yves Mocquard 1899F (3,5) 1-0

Rayan Banat 1780F (3,0) vs Cédric Bleuzen 1988F (3,0) X-X

Gabriel Brault 1787F (3,0) vs Marc-Emile Gey 1931F (3,0) X-X

Maxime Brault 1740F (2,5) vs Dominique Gascoin 1370F (2,5) 1-0

Stephane Derouin 1732F (2,5) vs Arnaud Goupil 2088F (2,5) 0-1

David Brault 1407F (2,0) vs Samu Banat 1705F (2,0)

Alexandre Viers 1616F (1,5) vs Bruno Charpentier 1311F (1,5) X-X

Samuel Herreman-Boutot 1282F (2,0) vs Philippe Auvray 1539F (2,0) 0-1

Christian Bleuzen 1542F (1,0) vs Natello Descormier 1308F (1,5) 0-1

Louise Herreman-Boutot 1324F (0,5) vs Léo Bourgois 1031F (0,0) 1-0

Ronde 5:

Ludovic Lejarre 2344F (3,5) vs Quentin Da Silva 2030F (3,5) X-X

Cédric Bleuzen 1988F (3,0) vs Pierre Tyrant 2216F (3,0) 0-1

Yves Mocquard 1899F (2,5) vs Maxime Brault 1740F (2,5) 1-0

Huseyin Kosanak 1394F (2,0) Gabriel Brault 1787F (2,0) 0-1

Irène David 1512F (1,5) vs Stephane Derouin 1732F (1,5) 0-1

Natello Descormier 1308F (1,5) vs Maël Corbel 1674F (1,5) 0-1

Samy Banat 1705F (1,5) vs Samuel Herreman-Boutot 1282F (1,5) X-X

Bruno Charpentier 1311F (1,5) vs Théo Weibel 1642F (1,0) 1-0

Julien Mancon 1318F (1,0) vs Christian Bleuzen 1542F (1,0) 1-0

Laure Afraoui 1189F (1,0) vs David Brault 1407F (1,0) 0-1

Christian Clément 1381F (0,5) vs Louise Herreman-Boutot 1324F (0,5) 1-0

Ronde 4:

Florian Bouvet 2198F (3,0) vs Ludovic Lejarre 2344F (3,0) X-X

Cédric Grall 1595F (2,0) vs Cédric Bleuzen 1988F (2,0) 0-1

Gabriel Brault 1787F (2,0) vs John Lewis 2110F (2,0) 0-1

Maxime Brault 1740F (2,0) vs Léonard Péan 1995F (2,0) X-X

Michel Galbrun 1703F (1,5) vs Yves Mocquard 1899F (2,5) 0-1

Stephane Derouin 1732F (1,0) vs Emmanuel Benazeraf 1446F (1,0) X-X

Christian Bleuzen 1542F (1,0) vs Felix Tapie 1236F (1,0) 0-1

David Brault 1407F (1,0) vs Laurent Robveille 1783F (1,0) 0-1

Colya Englisch 1582F (1,0) vs Bruno Charpentier 1311F (1,0) X-X

Jean-Francois Falais 1569F (1,0) vs Natello Descormier 1308F (1,0) X-X

Alexandre Viers 1616F (0,5) vs Louise Herreman-Boutot 1324F (0,5) 1-0

Samuel Herreman-Boutot 1282F (0,5) vs Christian Clement 1381F (0,5) 1-0

Ronde 3:

Ludovic Lejarre 2344F (2,0) vs Mickaël Batteux 2104F (2,0) 1-0

Cédric Bleuzen 1988F (2,0) vs Boris Prodhomme 2145F (2,0) 0-1

Yves Mocquard 1899F (1,0) vs Nathan Nguyen-Cadoret 1713F (1,0) X-X

Gabriel Brault 1787F (2,0) vs Honorine Auvray 2119F (2,0) 0-1

Emmanuel Benazeraf 1446F (1,0) CD Maxime Brault 1740F (1,0) 0-1

Quentin Jouneau 1933F (1,0) vs Stéphane Derouin 1732F (1,0) 1-0

Antoine Doucet 1818F (1,0) vas Christian Bleuzen 1542F (1,0) 1-0

Jean-Francois Perrin 1161F (0,0) vs David Brault 1407F 0-1

Louise Herreman-Boutot 1324F vs Michel Galbrun 1703F (0,5) 0-1

Bruno Charpentier 1311F (0,0) vs Timote Ragot-Anne 1010N (0,0) 1-0

Natello Descormier 1308F (0,5) vs Kevin Guinet 1670F (0,5) X-X

Samuel Herreman-Boutot 1282F (0,5) vs Lionel Riou-Durand 1740N (0,5) 0-1

Ronde 2:

Adrien Prodromme 1910F (1,0 vs Ludovic Lejarre 2344F (1,0) 0-1

Olivier Potaux 1770F (1,0) vs Cédric Bleuzen 1988F (1,0) 0-1

Jérémy Devallée 2265F (1,0) vs Yves Mocquard 1899F (1,0) 1-0

Gabriel Brault 1787F (1,0) vs Arnaud Goupil 2088F (1,0) 1-F

Maxime Brault 1740F (0,0) vs Vincent Bardet 1399E (0,0) 1-0

Stéphane Derouin 1732F (1,0) vs Stanislas Loiret 2200F (0,5) 0-1

Christian Bleuzen 1542F (0,0) vs Véronique Auvray 1156F (0,0) 1-0

David Brault 1407F (0,0) vs Thomas Castilla 1732F (0,0) 0-1

Baptiste Le Bihan 1683F (0,0) vs Louise Herreman-Boutot 1324F (0,0) X-X

Maël Corbel 1674F (0,0) vs Bruno Charpentier 1311F (0,0) 1-0

Bastien Dubessay 2354F (0,5) vs Natello Descormier 1308F (0,5) 1-0

Samuel Herreman-Boutot 1282F (0,0) vs Norbert Matschek 1639F X-X

Ronde 1:

Ludovic Lejarre 2344F vs Miguel Gil 1737F 1-0

Cédric Bleuzen 1988F vs Serge Deschamps 1466F 1-0

Yves Mocquard 1899F vs Antoine Lardière 1388F 1-0

Véronique Auvray 1156F vs Gabriel Brault 1787F 0-1

Jean-François Jolly 2387F vs Maxime Brault 1740F 1-0

Melkior Cotennec 2298F vs Stéphane Derouin 1732F 0-1 !!

Arnaud Goupil 2088F vs Christian Bleuzen 1542F 1-0

Ruben Marutyunyan 1941 F vs David Brault 1407F 1-0

Louise Herreman-Boutot 1324F vs  Oliver-James Crook 1873F 0-1

Bruno Charpentier 1311F vs Frédéric Ourdou 1864F 0-1

Natello Descormier 1308F vs Cédric Czap 1856F X-X

Mathieu Viers 1848F vs Samuel Herreman-Boutot 1282F 1-0

Pas de commentaire - Laisser un commentaire

Laisser un commentaire

Événements à venir

15 décembre 2018

Interclubs Adultes – Nationale 2
Petits Bolides – Saison 13

16 décembre 2018

Interclubs Adultes

Bienvenue , aujourd'hui nous sommes le vendredi 14 décembre 2018