Interclubs – Dimanche 4 Octobre – Résultats en direct

03/10
Publié le 3 octobre 2015

Nationale 2 – Rennes Paul Bert vs Yffiniac  3 – 0

Nom Prénom Elo Résultat Nom Prénom Elo
1 Ludovic Lejarre 2342 X – X Mickaël Alanic 2271
2 Jonathan Demanghon 2166 X – X Alan Entem 2175
3 Pierre Théon 2143 X – X Corentin Sanvoisin 2128
4 Jean-Philippe Miqueu 2085 1 – 0 Michel Yché 1915
5 Yvan Ziegler 2045 X – X Anthony Cléran 1959
6 Cédric Bleuzen 1989 X – X Ari Dorion 1945
7 Pascal Pichelin 2011 1 – 0 Loïc Robert 1868
8 Cécile Dol 1685 1 – 0 Maëlig Gicquel 1568

Nationale 3 – Rennes Paul Bert 2 vs Gorges-Clisson  6 – 2

Nom Prénom Elo Résultat Nom Prénom Elo
1 Franck Sauvaget 1984 1 – 0 François Galan 2022
2 Kévin Jourdren 1924 1 – 0 Fred Bethys 1709
3 Arnaud Rodier 2023 1 – 0 Marcel Boiziau 1732
4 Gaspard Ferret-Léger 1863 0 – 1 Daniel Secher 1589
5 Davy Collet 1828 0 – 1 Nathan Rineau 1481
6 Nicolas Brissard 1840 1 – 0 Georges Bienfait 1496
7 Gabriel Brault 1757 1 – 0 François Petit 1330
8 Yvon Martin 1731 1 – 0 Laurent Scholz 1399

Nationale 3 – Arradon vs Caen-Alekhine 1  2 – 5

Nom Prénom Elo Résultat Nom Prénom Elo
1 Michel Caderon 1993 1 – 0 Denis Laplanche 2111
2 Franck Dupléssy 1964 0 – 1 Alexis Serel 2053
3 Jean-Marc Meysson 1936 1 – 0 Christian Chatelier 1952
4 Pascal Baudry 1799 0 – 1 Frédéric Prouveur 1920
5 Fabien Portales 1868 0 – 1 Jean-Luc Guille 1918
6 Dominique Jolivel 1817 X – X Fabien Turmel 1882
7 Michel Guégan 1802 0 – 1 Sébastien David 1864
8 Laurent Robveille 1787 0 – 1 Simon Girault 1795

Départementale 1 – Rennes Paul Bert D vs Rennes Paul Bert E  3 – 2

Nom Prénom Elo Résultat Nom Prénom Elo
1 Suliac Simon 1572 1 – 0 Pierre Lézot 1570
2 Wilfried Delpit 1571 1 – 0 Ronan Guyader 1494
3 Thomas Faget 1560 0 – 1 Walid El Ouadghiri 1299
4 Samuel Martel 1500 1 – 0 François Lurton 1323
5 Sofiane Mazieres 1332 0 – 1 Natello Descormier 1324

Départementale 2 – Rennes Paul Bert F vs Rennes Paul Bert G  1 – 2

Nom Prénom Elo Résultat Nom Prénom Elo
1 Samuel Herreman-Boutot 1294 0 – 1 Jérôme Lambert 1235
2 Louise Herreman-Boutot 1280 X – X Martin Fahrenberg 1212
3 Claude Detournay 1230 1 – 0 Aymerick Herpe 1124
4 Hugues Maubert 1221 0 – 1 Guillaume Nicolas 1250
Pas de commentaire - Laisser un commentaire

Laisser un commentaire

Événements à venir

Du 20 au 26 octobre 2018

4 novembre 2018

Interclubs Jeunes

Bienvenue , aujourd'hui nous sommes le vendredi 19 octobre 2018